Не могу забеременеть полтора года

Полтора года не получается забеременеть , цикл обычно 26 дней, была менструация 11.12.25, на сегодня 4 день задержки в календаре На 27 дц были бледно розовые выделения пару часов и потом прекратились, никаких болей нет. Все анализы на гормоны прикреплю и последние узи тоже Проходимость труб делала , все в порядке Гинеколог порекомендовал пить мио-инозитол,фолиевую кислоту, омега 3, принимаю с ноября месяца

Нет
24 года
9 Января ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Яна здравствуйте!
По предоставленным результатам анализов и УЗИ Органов малого таза
Возможно нарушение овуляции
Незначительно повышен ЛГ, Кистозные изменения в яичнике
Уровень ТТГ желательно менее 4,0
Если он выше возможно снижение функции ЩЖ , что неблагоприятно для беременности

Не увидела уровень ферритина и вит Д?
Желательно сдать Т4св Т3св АТ к ТПО
Ферритин железо вит Д

Назначенные врачом препараты использовать возможно
Желательно так же отследить овуляцию
При помощи фоллиеулометрии на Узи

Не переживайте беременность в молодом возрасте без предохранения возможна в течении года, при условии регулярной половой жизни

Здравствуйте. По анализам крови на гормоны обращает внимание уровень ЛГ и ФСГ, такая картина может быть характерна для ановуляторных циклов, отсюда проблема с зачатием. Овуляцию по УЗИ не отслеживали в течение нескольких цикло подряд? Муж обследован, сдавал спермограмму?
Также обращает внимание ТТГ, всё же при планировании беременности его оптимальный уровень до 4. Что витаминов принимаете, йод? Анализ крови на ферритин не сдавали?

Овуляцию отслеживали , три цикла , овуляции не было((
Покупала тесты потом на овуляцию и по тестам в ноябре овуляция была , в декабре не было, но я так понимаю что тесты могут быть и не информативны
Муж спермограмму сдавал , все отлично , на ферритин сдавала давно уже и был в норме , летом еще
Принимаю инозитол, омега 3, фолиевую кислоту с ноября месяца

Да, тесты на овуляцию не всегда информативны, они только направлены на пик выброса гормона ЛГ, но это ещё не означает овуляцию. Оптимально отслеживать именно по УЗИ, если в течение 3 циклов подряд не было овуляции, то обычно в таких случаях рекомендуется рассмотреть вариант стимуляции овуляции, например, Клостилбегитом, так как маточные трубы проходимы и хорошая спермограмма. По витаминам всё есть, не хватает только йода 250мкг

И как принимать клостилбегит и через какое время примерно есть шансы забеременеть?

У всех беременность наступает по-разному, у кого-то с первого цикла, у кого-то с 4. Подряд можно стимулировать до 6 циклов. Стимуляция проводится под контролем УЗИ и врача, Клостилбегит обычно начинаем по 1т*1р в день с 5 по 9 день цикла, затем на 9-10 день контроль УЗИ и далее врач назначает препарат эстрогена, например, Эстражель, контроль УЗИ уже день на 14-16

Тогда что мне сейчас делать с задержкой своей?(

Ждать менструацию, если не наступит в течение 7-10 дней, то сделать УЗИ. Колебания цикла до 9 дней-это вариант нормы

Здравствуйте , сегодня 7 дней задержки , тесты начали показывать бледную вторую полоску, сделала 5 штук в разное время и одно и тоже ,брала разные фирмы
А Хгч сдавала до месячных ,которые не пришли и там было 0.5

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется повторить анализ крови на ХГЧ, если будет больше 25, значит есть беременность