Антитела на ковид

Результаты анализов на антитела к коронавирусу IgM-5.91 IgG-17.14 что это означает? Не мало ли выработано антител на ковид ? Исследование на антитела короновирусу проведены реагентами " ИФа- Бест" .

Здравствуйте, вы находитесь в стадии выздоровления, постепенно IgM будет снижаться, а IgG нарастать, переживать не о чем.

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Здравствуйте! по антителдам стадия выздоровления, сформировался у же длительный иммунитет.

Здравствуйте Лариса. У Вас есть иммунитет к вирусу и этого количества достаточно для защиты от повторного заражения. Если после этого анализа мазок ПЦР из носоглотки будет отрицательный, то Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день Лариса.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас стадия выздоровления, сформировались антител lgG, которые отвечают за длительный иммумитет, они ещё будут увеличиваться. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально.

Здравствуйте, количественный показатель антител IgG это сугубо индивидуальный маркер иммунитета,тут нельзя сказать мало или много их, на данный момент можно говорить,что иммунитет впринципе присутствует

Здравствуйте!
Вы в процессе формирования иммунитета. Антитела М будут фиксироваться ещё в течение 3 месяцев, а антитела G нарастают, защищая вас от повторного заражения ковидом.

Здравствуйте. У вас есть антитела, что свидетельствует о наличии иммунитета. Вы на стадии выздоровления уже.

добрый день! согласно данным анализам, вы переболели и у вас софрмировался хороший иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM медленно снижаются это нормально.
Количество антител не коррелирует с напряжённостью иммунитета. Тут главный фактор - что они есть и превалируют над IgM.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.