Ослабли ноги,шаткая походка
Из-за боли в шее я принимал комбилипен.Сначала поставил подряд 10 уколов,потом 5 дней принимал по 3 таблетки,10 дней по две таблетки,и 1 месяц по 1 таблетки.У меня ослабли ноги,походка стала шаткая,неустойчивая.Могут эти симптомы быть из-за передозировки витамина в6? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительном приёме витаминов группы В в большой дозе могут возникнуть симптомы их передозировки.
При этом может отмечаться общая слабость, головокружение, пошатывание, нарушение походки и координации, поражение периферических нервов, тошнота и рвота, аллергические реакции, проблемы со стороны кожи.
Но для того, чтобы узнать это точно, необходим анализ крови на содержание витаминов В1, В6 и В12.
Ваше состояние может быть обусловлено и другими причинами. Поэтому так же сдайте о бщие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови на сахар, липидный спектр, Креатинин, печеночные пробы.
При нормальных показателях витаминов группы В потребуется МРТ головного мозга и ЭНМГ нервов нижних конечностей.
Принятый ответ
Добрый день! Походка шаткая из-за слабости в ногах или головокружения?
В таких случаях обычно рекомендуется выполнить стимуляционную ЭНМГ и сделать анализ крови на витамины В6,В12. Не исключается, что состояние обусловлено передозировкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Если использовали их в больших дозировках и длительно, это действительно может привести к передозировке и описанным симптомам.
В таких случаях рекомендуется сдать анализ крови на Витамины В1, В6, В12, а также исключить вторичные причины: ОАК, ОАМ, БАК(с печёночными показателями АСТ, АЛТ, билирубин, а также общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота).
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
Это могут быть побочные эффекты витаминов группы в
Необходимо проверить их - сдавать оак, бх анализ крови , витамины в1, в6 и в12
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно симптомы в рамках передозировки препаратами витаминов группы В, они принимаются только! при установленном дефиците
рекомендуется лабораторно определить уровень витаминов В1, В6, В12, если будет норма, рекомендуется пройти МРТ головного мозга
-ЭНМГ нервов нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости