Консультация невролога /

Не получается выполнять различные микродвижения. — вопрос №1561246

Здравствуйте. У меня не получается быстро и непрерывно выполнять различные микродвижения. Например не могу быстро кликать по кнопке компьютерной мыши(возникают паузы, как будто скованность).
Скажите пожалуйста является ли это признаком какой либо болезни? или же просто особенность нервной системы?

Неврологический осмотр:
Походка не изменена. Приседает, встает самостоятельно. ЧМН: без особенностей. Сила мышц 5б. Гипотрофии мышц не выявлено СХП рефлексы живые, D=S живые. Патологических рефлексов нет. В позе Ромберга устойчив. Постуральный тремор рук.

Возраст: 22

Хронические болезни: Эссенциальный тремор

Невролог
Здравствуйте! Эссенциальный тремор, являясь нарушением экстрапирамидной системы, может приводить к снижению скорости мелкой моторики.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо, можно еще один вопрос, мне было назначенно сделать ЭНМГ стимуляционную и игольчатую. Скажите пожалуйста при игольчатой ЭНМГ тоже происходят полноценные удары током?

Невролог
При игольчатой ЭМГ стимуляции током не выполняется, но к мышце подводится игла.
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста а можно делать ЭНМГ при приеме нейролептика(Инвега) и антидепрессанта(Феварин)? Не повлияет ли это на результаты исследования?
Невролог
Да, можно, на результат это не повлияет.
Невролог
Здравствуйте.
До появления этого симптома вы принимали какие-то препараты?
Рекомендовала бы ещё провести исследование щитовидной железы, включая гормоны, так как постуральный тремор может быть при гипертиреозе
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию ничего критичного . Не делайте на этом акцент и пройдет само
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Эссенциальный тремор может быть этому причиной.