Как слезть с венлафаксина 150 ретард

Пил венлафаксин ретард 150мг 12 месяцев, чувствую себя нормально, планирую слезать. Подскажите пожалуйста как правильно и безопасно это сделать. Возможности сходить к лечащему врачу сейчас нет. Также есть дома алпрозолам 10 таблеток по 1 мг и золофт 16 таблеток по 100 мг. Может пригодится? Диагноз ГТР.

ГТР
20 лет
9 Января ·Просмотров: 119·Павел

Здравствуйте Павел, отменять его рекомендуется очень медленно, уменьшая дозировку на 1/4 таблетки (37.5мг) каждые 2 недели с последующей отменой. Благодаря такой схеме минимальный риск возникновения синдрома отмены.

Егор Сергеевич, Можете подсказать как правильно комбинировать капсулы, и разве нельзя ретард венлафаксин снижать быстрее?

Принятый ответ

Если тяжело делить содержимое капсулы, тогда хотя бы по половине капсулы принимать 1 раз в день 2 недели и отменить полностью