Рентген Зубов в беременность 8 недель 5 дней

Здравствуйте. Срок беременности 8 недель 5 дней. Сыну пришлось срочно делать рентген Зубов (4 снимка), нам с мужем пришлось его удерживать (сын сидел у меня на руках и ему делали снимки 4 раза- 4 зуба) Это как то может повредить беременности? Переживаю, в момент снимков обо всем забыла, не предупредила врача о моей беременности…

Нет
24 года
9 Января ·Просмотров: 71·Рита

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита.
Такая ситуация, на самом деле, – крайне распространённая, женщины часто проводят рентгенологические исследования на малом сроке.
В подавляющем большинстве случаев получаемая доза излучения в таком исследовании настолько низка, что не оказывает в итоге влияния на беременность и и будущего малыша, к тому же, исследуемая область (зубы) далека от живота, это тоже важно. Никак совершенно это обычно не влияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, никакого негативного воздействия на беременность в этом случае не будет, всё в порядке, очень часто такое бывает, это обследование никак беременности не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Вреда будущему малышу не будет. Доза рентгеновского излучения совсем мала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, очень часто женщины не зная о беременности проходят рентгенологические исследования, и к счастью, как правило, без последствий для малыша. Тем более, учитывая, что исследование проводилось не лично вам, то волноваться не о чем в подобной ситуации.

Эльвира Эдуардовна, независимо от того, что в кабинете в момент исследования на мне не было защитного фартука?

Да, все верно, луч во время исследования направляется прицельно, строго в область исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рентген делали не вам, и доза излучения на зуб очень маленькая, поэтому негативных последствий на течение и развитие беременности от проведенного обследования не будет , не переживайте.

Регина Радиковна, и даже не зависимо от того, что я находилась там без защитного жилета ?

Несмотря на отсутствие защиты, область вашего живота далека от области исследования, лучи туда «дойти» не могли.