Свищь прорвал !
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как действовать , у ребенка 8 лет на десне свищь, вчера был белый до того как она непредавила его языком , после чего он лопнул !, на утро цвет прозрачно фиолетовый! Полощим фурацилином ! Общее состояние ребенка стабильное ,свищь не болит , под свищем шатающийся молочный зуб ! Подскажите пожалуйста как действовать ? Нужно ли немедленно обращатся к стамотологу ? Нужен ли антибиотик ? Чем лучше полоскать ? Спасибо
Здравствуйте
Да, лучше посетить доктора и удалить зубик.
В похожих ситуациях используют содовые полоскания 1ч.л. соды на стакан тёплой воды.
Антибиотики в данной ситуации обычно не назначают. После осмотра очного станет понятнее. Есть ли необходимость.
Причину воспаления (молочный зуб) необходимо убирать в ближайшее время.
Перед приёмом доктора можно однократно выпить обезболивающее детское