Жена на 41 недели беременности..

Здравствуйте , проблема, что роды не начинаются. Узи делали вес плода 3900. Жена у меня маленькая 155 , вес 50 до беременности. Сейчас 70. Предлагают стимулировать таблетками.. Не знаю , боюсь что сама не справится. Настаиваем на кесарево , нам отказывают.. Разве крупный плод при таких параметрах жены это не показатель к кс

Нет
28 лет
9 Января ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крупным малыш считается при предполагаемой массе более 4000 г. Рост и вес женщины, конечно, важны, но куда важнее размеры её таза, которые в роддоме и ранее в ЖК измеряют определённым образом. Если нет никаких данных за анатомически узкий таз, то такие вводные действительно не являются обычно показанием как кесареву сечению. Показанием будет являться ситуация, если родовозбуждение будет неэффективно, то есть если стимулировать роды начнут, но эффекта от этого не будет.

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания... так же зависит от размера таза. Его нужно измерить сейчас на этом сроке. Вы можете написать заявление на кесарево сечения, или подписать согласие. К весу плода прибавляется плюс 200 гр, по узи считают с такой погрешностью..так что вес вашего малыша будет чуть больше.

Уговаривают начать пить таблетки для стимуляции.. Кесарево не хотят . пдр по месячным 4 января уже был

Принятый ответ

Вам нужно лечь в стационар и уже что-то решать. Срок уже доношенный и пдр прошёл

Принятый ответ

Здравствуйте, крупным считается плод более 4000 г.
Но это также не является показанием к кесареву сечению.
Помимо размеров плода перед родами оценивают размеры таза, который вполне может быть объёмным даже у худеньких женщин.
Учитывая срок беременности, если отсутствует готовность шейки матки к родам, в таких случаях, действительно, рекомендуется подготовка родовых путей препаратами или механическими методами ( катетер Фолея).
Если же эффекта от родовозбуждения не будет, то в таких ситуациях проводят плановое кесарево сечение.