Герпес или острый вагинит

Гнойная ангина две недели высокая температура. Назначили амоксиклав, сейчас колю цефтриаксон. Пробиотики не пила, появился дискомфорт во влагалище, сказала терапевту на приеме назначили свечи экофуцин. Поставила две два дня...Начались режущие боли при мочеиспускании и бело-желтые густые выделентя , заболели губы половые, посмотрела а там как прыщи с эрозией пошла к геникологу. Назначили ацикловир и сдать антитела на герпис. Сама сдала иппп пока не пришли и половой партнер слал иппп ( прилагаю) пришел анализ антитела к герпису, если я правильно его трактую, то он не в активной фазе. И у меня никогда его не было, ни генитального ни обычного, лет пять назад был только опоясывающий лишай. Врач на приеме сказала, что у меня все равно герпис, и нужно продолжать пить ацикловир. Подскажите, корректно ли назначено лечение. На просторах интернета нашла что подобные эрозии могут быть при остром вагините... Боюсь в пустую пить ударную дозу ацикловира, т.к параллельно принимаю уже второй сильный антибиотик.

Нет
31 год
9 Января ·Просмотров: 317·Анонимный пользователь

Добрый день.
Учитывая симптомы, прменение сильных антибиотиков и фотографии, то можно предположить Кандидоз слизистых. Обычно при подобных жалобах рекомендуют прием антигрибковых препаратов, например Дифлюкан или Флуконозол 150 мг однократно.
Будьте здоровы!

Спасибо, подскажите, пожалуйста, а по анализу герписа в острой фазе нет? Ацикловир можно не пить?

Да, по анализу у партнера нет острой фазы герпеса, есть остаточные антитела. По фотографии высыпания малопохожи на герпесные. Обычно герпес характеризуется сгруппированными пузырьками или эррозиями, при этом должен быть сильно отечный фон, и болезненность.

Подскажите, еще пожалуйста, может ли это быть Язва вульвы Липшютца. У меня была высокая температура почти две недели, не могли понять что это потом вылезла ангина и вот эти высыпания(

Принятый ответ

Маловероятно, так как язвы Липшютца лечатся антибиотиками, то на фоне приема антибактериальных препаратов симптомы должны были пройти. Также такие язвы вызывают сильную болезненность.

Здравствуйте! По антителам, наличие антител G, свидетельствует о носительстве вируса герпеса или о контакте с вирусом, антитела острого воспаления, вызванноно вирусом герпеса М в норме.
Нужны уточнения.
1. До сегодняшнего состояния проявлений были ли пузырьки и зуд?
2. Пцр мазок на иппп это результат полового партнёра?
3. Вы сдали пцр мазок на микрофлору и вирус герпеса, но ещё не готов?
4. Есть ли выделения?
5. Есть ли боли в области проявлений и зуд?

1 зуда не было, пузырьков тоже. 2 да это анализы партнера. Мои только антитела, анализ еще не пришел.3 да и мазок также сдавала. 4 выделения есть, бело-желтые. 5 зуда нет, болит иногда сильно( даже от соприкосновения с бельем больно) как-то периодами, не пойму от чего завист.

По виду эррозивное воспаление, осложненного течения. Наиболее вероятно вызвано грибковой или условно патогенной микрофлорой возможно осложненик после приёма антибиотиков.
В подобных случаях можно будет начать местно на область воспаления после обработки расстворами антисептиков (хлоргекседин, мирамистин) тонким слоем наносить мазь клотримазол или тербинафин утром, а вечером левомеколь до 7ми дней.
Вагинально свечи с натамицином (пимафуцин) по 1 свече 10 дней.
Если по результатам пцр мазка так же будет превышение количества гарднареллы вагиналис, то вместе с половым партнёром нужно будет пролечить (Орнидазол, тинидазол), например Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней.
Не ранее, чем через неделю после приёма антибиотика у обоих нужно будет сделать пцр мазок на гарднареллу вагиналис, уреаплазму уреалитикум, уреаплазму парвум
Посев со слизистой влагалища и с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к
антибиотикам.
После приема антибиотиков и применения свечей нужен будет курс применения свечей с лактобактериями, например лактожиналь по 1 капсуле 1 раз в день на ночь 10 дней.

Иван, большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет моего отрицательного пцр и теста на антитела, что бы исключить герпис?

Принятый ответ

Да. Для диагностики наличия вируса герпеса и герпетического воспаления этого бывает достаточно.

Здравствуйте!
Мелкие микроэрозии с венчиком по гиперемии характерны для герпеса.
Усугубление течения возможно при сочетании с кандидозом- выделения.
Он от антибиотика.
Анализ партнёра нам ни очень в плане диагностики такого состояния не говорит.
Антитела образуются на второй недели и позже к вируса герпеса.
Соскоб на герпес сдаётся снаружи с ПЦР исследованием.
Тактика гинеколога верная.
Не пролечившись в 1 эпизод можно получить рецидивирование герпеса в дальнейшем.
Добавить нужно противогрибковое обязательно

Спасибо, так анализ на антитела мой, по нему я понимаю нет острой фазы, подскажите, возможно я не так трактую.

Принятый ответ

Антитела М появятся через 2 нед от появления высыпаний.
Поэтому такую диагностику не используют для диагностики.
Наружно очень эффективно использовать фукорцин 3р в день, быстро снимет боль

Принятый ответ

Добрый день!
Анализы крови тут не показательны. Для диагностики может помочь только ПЦР мазка на герпес. Но вообще смысла в таком обследовании сейчас нет - клинически очень похоже на герпес.

Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:

1)Внутрь (если это первый эпизод в жизни):
- Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
- Валацикловир 1000 мг 2 раза в сутки в течение 7–10 дней
или
///// 10 дней, если ранки не заживают на 7 день;
//// Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи.

Наружно:
- на слизистые оболочки - раствор Хлоргексидина 2 р/д - до заживления
- на кожу точечно - раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; амвифен - сильные) длительно 1-2 месяцев