Краснота вокруг анального отверстия ребенок 2,8г.

Постоянно красно вокруг анального отверстия ребенку 2г8 м. , началось примерно в 2,5 г , начал чесать и жаловаться что болит , после туалета подмываем ( мыло меняли ) краснота уходит если мазать судокрем, соскоб слали один раз на яйцеглист и энтеробиоз - отрицательно . Как перестаем мазать опять краснота . Возможно это началось после антибиотиков , мы после пробивали два курса пробиотиков. Что сдать , как исправить ситуацию .

Нет
2 года
27 Мая ·Просмотров: 894·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите в данный момент имеется раздражение перианальной области, если есть фотографии прикрепиие к вопросу. Не исключаетчя присоединение бактериалтнрй- стрептококковой инфекции или грибковой флоры. Нужно посмотреть.
Так доминатор не должно быть из-за приёма антибиотиков. Проходит обычно в течение недели после отмены.
Сиул какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул обычный , бывает колбаска сформированая, бывает кучка мягкая

Фотографии прикрепите с раздражением пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер. Кожный зуд вокруг анального отверстия беспокоит ребёнка постоянно или больше в вечернее время? Какой характер стула у ребёнка? Бываю ли в нем примеси крови и слизи? Однократное обследование еа гельминты является малоинформативеым в силу особенностей жизненного цикла гельминтов. В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение исследования кала методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня между исследованиями, кровь на уровень иммуноглобулина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь из пальца или из Вены ?

Иммуноглобулин Е смотрят в венозной крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это перианальный стрептококковый дерматит. Доя подтверждения можно сделать стрептотест. Лечится обычно антибактериальными мазями местно , например фуцидином и антибактериальным препаратом системного действия пенициллинового ряда- это амоксиклав, флемоксин, аугментин. Расчет дозировки зависит от веса ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стептотест где и как сделать ?

Стрептотест продается в аптеках. Не подмывая ребенка с перианальных складок нужно взять мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тест сделала -отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют выполнить местно Стрептатест, так как нельзя исключать стрептококковый перианальный дерматит, при положительном результате может потребоваться антибактериальная терапия внутрь + местно мупироцин.

Проведение теста ( ватной палочкой, которая в комплекте теста, берут мазок с анальных складок 2 раза провести по кругу, не проникая в прямую кишку и далее по инструкции опустить палочку в раствор, подождать и накапать несколько капель на кассету)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тест сделала -отрицательно

Здравствуйте, можно увидеть фото перианальной области?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае нельзя исключить стрептококковую инфекцию.

Как правило, рекомендуется проведение стрептотеста с анальной области + посев.
Тест можно самостоятельно приобрести в аптеке.

На данный момент рекомендуется наносить на высыпания препарат мупироцин2% (бактробан, супироцин) или фуцидин крем курсом 10 дней (после проведения теста).

После получения результатов, если он положительный рекомендуется назначение антибактериальной терапии внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тест сделала -отрицательно

Здравствуйте.
Отлично, приложите, пожалуйста, фотографии