Задержка месячных

Здравствуйте, беспокоит задержка месячных. Последние были 3.12.25. Сегодня 9.01.26- тоесть задержка 6 дней . Хгч- 1,2. Тесты отрицательные. Ттг-1,83, Пролактин-391. По узи все хорошо, заключение- узи картина соответствует второй фазе цикла. Цикл обычно регулярный. С чем может быть связана задержка? Очень переживаю.

33 года
9 Января ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
В таких случаях подразумевают, что просто была поздняя овуляция, конечно. Если беременность исключена, то рекомендуют спокойно дожидаться начала менструации. В течение 14 - 16 дней она обязательно начнётся!
Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка менструации до 10 дней не является патологией.
Возможно была в этом цикле поздняя овуляция.
Можно подождать, скорее всего менструация начнётся самостоятельно.
Можно вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.

Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.

Так что, если задержка не превышает 10 дней, поводов для тревоги нет- просто ждем начала менструации.

По поводу ХГЧ, если сдали анализы спустя 10 дней после полового акта, результат менее 5 достоверно исключает беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, нормальной считается задержка менструации до 10 дней.
Чаще всего это связано либо с ановуляторным циклом, либо с поздней овуляцией.
В таких случаях рекомендуется дождаться самостоятельной менструации.
Если задержка составит более 10 дней, то в таких ситуациях рекомендуется приём Дюфастона 10 мг 2 р/сутки-10 дней, на отмену препарата наступят менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, вероятнее всего была поздняя овуляция что привело к задержке менструации.
В таком случае рекомендуется оценить толщину эндометрия в динамике чтобы решить вопрос о необходимости применения препаратов прогестерона.