Что вас беспокоит?
Расшифровка результатов КТ легких
Помогите понять была ли плевмония или нет. Лечение назначили провели, потом отправили на КТ. лечение было проведено в середине декабря, КТ сделано 18 января. Результат: Описание: Легкие в полном объеме и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Пневматизация легких сохранена. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Внутрелегочных узлов, образований, очаговых и инфильтративных изменений плотности не определяется, увеличенных лимфатических узлов в корнях не выявлено. Средостение не смещено, патологических образований, в том числе гиперплазированных л/у в средостении не выявлено.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Пишут что острого воспаления лёгких нет, но это не исключает наличия очагов хронического воспаления лёгких, рентгенонегативной пневмонии и так далее.
Здравствуйте, по данным КТ воспалительного процесса острого нет,но и данных за недавний процесс тоже нет
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20182 ответа
- 3 Августа 20193 ответа
- 21 Октября 20191 ответ
- 18 Ноября 20191 ответ