Ребёнок тяжело выдыхает
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года в последние два дня образовалась заложенность носа, но насморка нет. Особенно тяжело дышит на выдох и это очень заметно во время сна. Пидиатор участковый назначил називин, но он не помогает. Что это может быть? И что лучше делать, может нужно ингаляцию или другие капли? Спасибо.
Это аденоидит, нужно сделать паровые ингаляции, дать содовое питьё и витамины с минералами, а так же омега 3.
Ирина, спасибо большое. Записались на приём Лора, а то совсем носик не дышит.
Здравствуйте,ОРВИ скорее всего
Основное лечение назначит педиатр при очном осмотре, я хочу посоветовать вам протаргол 1% по 2 кап в каждый носовой ход 3 р в день,7 дней,он хорошо от заложенности помогает,но не сразу
Називин не более 5 дней
Анна, спасибо большое.