Расшифровка анализа

анализы на ковид lgG положительный (14,48), lgM тоже положительный (8,87). Я хотела бы узнать, что это значит и нужно ли мне делать прививку (так как есть хронические заболевания: диабет, гипертония)

Здравствуйте. Судя по уровню антител можно сделать вывод, что у вас сформировался иммунитет в коронавирусу. Иммноглобулины G будут продолжать расти, а М постепенно будут снижаться. На данный момент необходимости в прививке нет, так как у вас есть иммунитет.

Анна, я могу ходить на работу.работаю в детсаду

О заразности можно судить по результату мазка из зева и носа методом ПЦР. Если мазок отрицательный, значит вирус вы не выделяете, если положительный, значить вы заразны и должны быть временно изолированы.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию. У вас выработался иммунитет. Но всё-таки для определения выделяете вы вирус или нет,тнеобходимо сдать ПЦР. Если он отрицателен, значит вы не заразны. Вакцинацию можно отложить

Мария, здравствуйте

Мария, спасибо