Расшифровка мазка
Добрый день! Сдавала мазок из влагалища и ЦК. Расшифруйте пожалуйста. Ранее сдавала на флору и посев у меня были повышены показатели. В посеве были Escherichia coli 10^6 . Назначали антибиотики. На фоне антибиотиков,нарушилась флора . Прописали свечи Клотримазол 1 т вагинально н/н 12 дней. Пролечила. Сдала повторно мазок . Результат во вложении. Так меня ничего не беспокоит , ничего не болит ,выделения нормальные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина .
Такой результат мазка на флору расценивают как хороший, не воспалительного характера, количество лейкоцитов не большое, преобладает хорошая микрофлора лактобактерии.
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на флору без отклонений, лечение не требуется. Количество лейкоцитов, эпителия в норме. Из соотношение соответствует референсам. Флора палочковая преобладает , что является абсолютной нормой
Спасибо за информацию
Добрый день. По результатам обследования значимых отклонений в показателях нет!
Однако изолированные отклонения показателей в мазке лечить и не нужно, даже если бы они были.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка хорошие.
Патогенной флоры- нет, ключевые клетки (признак бактериального вагиноза) -не обнаружены; флора - преобладает палочковая ( полезная ).
Признаков воспаления нет.
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По результатам мазка лейкоцитов не много, данных за воспаление нет
ИППП не обнаружено.
Флора палочковая - это своя нормальная флора.
Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется.