Обильные Желтые выделения на 36 неделе беременности

Добрый день. Появились обильные желтые выделения, норма ли это? Не подтекание вод? Сегодня уже их нет, но бывает все равно как будто немного воды в выделениях. На скрининге неделю назад ИАЖ был 7,17 см. Норма ли это или не очень? Данные скрининга ниже: срок беременности 34,4 недели Визуализируется 1 живой плод в головном предлежании. Размеры плода: БПР 85,7 мм (50 процентиль) ОкрГол 310,6 мм (50 процентиль) ОкрЖив 306,1 мм (50 процентиль) Правая ножка и ручка: Левая ножка и ручка: ДБ 66,6 мм (50 процентиль) ДлГол 58,0 мм (50 процентиль) ДП 55,0 мм (50 процентиль) ДлП редил 51,5 мм (50 процентиль) ДБ 66,6 мм (50 процентиль) ДлГол 58,0 мм (50 процентиль) ДП 55,0 мм (50 процентиль) ДлПредпл 51,5 мм (50 процентиль) Предполагаемый вес плода 2445 г (50 процентиль) Анатомия плода соответствует норме, срез через 3 сосуда в норме, сердце 4х камерное. Сердцебиение плода ясное, ритмичное 153 уд в мин Плацента по задней стенке, больше слева, высоко от внутреннего зева, нормальной толщины, 3 степени зрелости. ИАЖ 7,17 см (норма) Допплерометрия: РІ АП 0,51 (норма) Р1 ПрМА 0,31 (норма) PI ЛевМА 0,64 (норма) Визуализизация удовлетворительная.

Анемия
39 лет
9 Января ·Просмотров: 1234·Мария

Принятый ответ

Добрый день!
Во время беременности выделения могут менять свой характер а именно цвет- особенно при контакте с воздухом, а также могут становиться более водянистыми или же наоборот густыми.
Если нет зуда, жжения во влагалище, неприятного запаха, то терапия как правило не показана.
Но, чтобы исключить бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища- активация вашей микрофлоры), рекомендуют сдать анализ Фемолор 16. Он показывает состав и соотношение микрофлоры. Либо же можно самостоятельно выполнить кольпотест- это специальные полоски, одну полоску женщина помещает глубоко во влагалище, полоска пропитывается выделениями. И по цветовой шкале проводят оценку pH влагалища. Если цвет характерен для щелочной среды, значит действительно имеет место быть бактериальный вагиноз. И в подобных случаях назначают терапию в виде свечей вагинальных Макмиррор комплекс на 8 дней.
Но если выделения все же не постоянны, то стоит пока просто понаблюдать. На отхождение слизистой пробки они не похожи.
Что касаемо количества околоплодных вод, то ИАЖ в норме считается от 5 до 25 см. По описанию УЗИ -норма (7,17).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария . Количество вод в норме от 50 до 250 мм . Если воды подтекают это происходит постоянно . Во время беременности выделения могут становиться обильными, могут быть жёлтого молочного цвета, на фоне изменения гормонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности особенно в третьем триместре объем вагинальные выделений становиться больше и более жидкие. Если нет зуда и дискомфорта, результату фемофлор в норме, то лечение не требуется.
Обычно когда текут воды, они идут струйкой по ноге, эпизоды обильных выделений могут быть и влагалищными выделениями, так как они увеличиваются в объеме во время беременности, а также на больших сроках может возникать подтекание мочи ввиду давления матки на мочевой пузырь.
Но всё же лучше убедиться и исключить подтекание вод.
Для этого можно в аптеке купить тест Amnisure, он более информативен, нежели прокладки для определения подтекания вод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности на фоне гормональной перестройки организма может меняться характер выделений, могут быть изменения при нарушении соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры. Возможно сдать мазок на флору.
Воды ,как правило, не подтекают периодически, не зависит это от положения тела, времени суток,активности . Воды на белье не оставляют следы. Достоверно исключение подтекание вод возможно в роддоме с проведение теста.
По данным узи показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!