Высокие лейкоциты в мазке

Здравствуйте! В апреле-мае проводила чистку кишечника и через некоторое время начались желтоватые выделения из влагалища. Особо не беспокоили, только цвет. В июне была сильная диарея. Поставили диагноз дисбактериоз кишечника 2-3 степени. Была на приеме у участкового гинеколога, взяли анализ на флору и цитологию. В анализах сказали, что все хорошо. Неделю назад у меня был незащищённый ПА (до этого секса не было почти 5 лет) и после него сразу же через день начались обильные выделения (иногда водянистые, а чаще липкой консистенции) без неприятного запаха. В промежности неприятное ощущение сырости и лёгкое жжение. Мочеиспускание без боли и рези. Помогите мне, пожалуйста. Как мне вылечить это ? Какие анализы ещё нужно сдать?

Гипотериоз
51 год

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить фемофлор 16. Это ПЦР-анализ отделяемого из влагалища. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! У меня во вторник медосмотр . Такой мой анализ повлияет на решение о допуске на работу или нет. Очень беспокоюсь (работаю в образовании)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, забыла спросить. Только этот анализ? Или ещё на все иппп сдавать ?

Он уже включает в себя ИППП.
По поводу допуска: вам нужен хороший мазок в короткие сроки, и нет времени дообследоваться? Я могу назначить вам терапию без него

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, да, буду очень благодарна.

Левофлоксацин 500 мг 1 р/сут 7 дней
Флуконазол 150 мг однократно
Заключительный этап терапии это нормализация количества лактобактерий: Дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, благодарю! А Ципрофлоксацин подойдёт? меня остался, когда кишечник лечили. Сначала пить антибиотик и Флуконазол, а через 7 дней все остальное?

К нему есть чувствительность. Но раз вы недавно его применяли, она может быть не так высока. Левофлоксацин эффективнее.
Если решите лечиться ципрофлоксацином: 500 мг дважды в сутки 7 дней.
Флуконазол принять в середине или конце курса антибиотиков однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Все поняла. И последний вопрос. Пока прохожу это лечение, на фемофлор пока не нужно сдавать.Через какое время после лечения нужно сдать этот анализ?

Принятый ответ

Через 14 дней после проведенной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, благодарю!

Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 или флороценоз и уже лечение по нему назначать