Высокие лейкоциты в мазке

Здравствуйте! В апреле-мае проводила чистку кишечника и через некоторое время начались желтоватые выделения из влагалища. Особо не беспокоили, только цвет. В июне была сильная диарея. Поставили диагноз дисбактериоз кишечника 2-3 степени. Была на приеме у участкового гинеколога, взяли анализ на флору и цитологию. В анализах сказали, что все хорошо. Неделю назад у меня был незащищённый ПА (до этого секса не было почти 5 лет) и после него сразу же через день начались обильные выделения (иногда водянистые, а чаще липкой консистенции) без неприятного запаха. В промежности неприятное ощущение сырости и лёгкое жжение. Мочеиспускание без боли и рези. Помогите мне, пожалуйста. Как мне вылечить это ? Какие анализы ещё нужно сдать?

Гипотериоз
51 год

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить фемофлор 16. Это ПЦР-анализ отделяемого из влагалища. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.

Наталья Александровна, здравствуйте! У меня во вторник медосмотр . Такой мой анализ повлияет на решение о допуске на работу или нет. Очень беспокоюсь (работаю в образовании)

Наталья Александровна, забыла спросить. Только этот анализ? Или ещё на все иппп сдавать ?

Он уже включает в себя ИППП.
По поводу допуска: вам нужен хороший мазок в короткие сроки, и нет времени дообследоваться? Я могу назначить вам терапию без него

Наталья Александровна, да, буду очень благодарна.

Левофлоксацин 500 мг 1 р/сут 7 дней
Флуконазол 150 мг однократно
Заключительный этап терапии это нормализация количества лактобактерий: Дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

Наталья Александровна, благодарю! А Ципрофлоксацин подойдёт? меня остался, когда кишечник лечили. Сначала пить антибиотик и Флуконазол, а через 7 дней все остальное?

К нему есть чувствительность. Но раз вы недавно его применяли, она может быть не так высока. Левофлоксацин эффективнее.
Если решите лечиться ципрофлоксацином: 500 мг дважды в сутки 7 дней.
Флуконазол принять в середине или конце курса антибиотиков однократно

Наталья Александровна, спасибо. Все поняла. И последний вопрос. Пока прохожу это лечение, на фемофлор пока не нужно сдавать.Через какое время после лечения нужно сдать этот анализ?

Принятый ответ

Через 14 дней после проведенной терапии

Наталья Александровна, благодарю!

Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 или флороценоз и уже лечение по нему назначать