Консультация инфекциониста /

В АНАЛИЗЕ обнаружено: возбудитель токсоплазмоза 13,0 МЕ/мл — вопрос №400012

В АНАЛИЗЕ обнаружено: возбудитель токсоплазмоза 13,0 МЕ/мл, что это значит, как лечить? В нашем городишке нет врача инфекциониста. Может ли от этого быть зуд по телу, кожные высыпания. Пожалуйста помогите.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа полностью.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализы делались в СИТИЛАБ № заказа 702953641 индив. номер 1758044 , может быть Вы сами посмотрите на их сайте, я не могу их Вам отправить, что-то не получается

Клиент
Галина, как будто удалось прикрепить результаты анализа, посмотрите, пожалуйста.
Уролог, Андролог
Да, всё видно. По результатам анализов у Вас носительство вирусов, это норма. Вам нужно сдать общий расширенный анализ крови.
Клиент
Галина, кровь и мочу тоже сдал прикрепляю результат
Уролог, Андролог
По анализу мочи всё хорошо. А по поводу анализа крови обратитесь к терапевту.
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите фото анализа и всё что есть ещё
Принятый ответ
Клиент
Павел, нализы делались в СИТИЛАБ № заказа 702953641 индив. номер 1758044 , может быть Вы сами посмотрите на их сайте, я не могу их Вам отправить, что-то не получается
Клиент
Павел, у меня сломался сканер. не могу сканировать результат. может есть возможность переслать фото по ватсапу. но я не знаю ваш номер..можете мне позвонить 8-912-24-98-800
Клиент
Павел, как будто удалось прикрепить результаты анализа, посмотрите, пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Это называется носительство токсоплазм, это нормально для человека и не может дать таких симптомов. По анализам есть подозрение на токсокар, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на токсокар титры вида 1:100, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Клиент
Павел, были сданы анализы крови и мочи прикрепляю результаты
Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно есть токсокары или аскариды. Сдайте кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС и кровь на токсокар титры.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас обнаружены антитела класса G к токсоплазме.Это результат перенесённого заболевания или контакта с токсоплазмой.
Вам надо сдать общий анализ крови и антитела к токсоплазме класса М.
Принятый ответ
Клиент
Нина, прикрепляю результаты анализов крови и мочи. А беспокоит зуд по телу и высыпания
Инфекционист
У вас повышены эозинофилы, возможно это аллергическая реакция, сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Высыпания какого характера?
Клиент
Нина, высыпания бывают после того как почесал и похожи на то как ужалился крапивой
Инфекционист
Это может быть рецидивирующая крапивница. Надо искать аллерген. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и при его повышении на специфические.
Клиент
Нина, если сдать анализ на иммуноглобулин Е, можно ли с Вами еще раз проконсультироваться?Что делать дальше, как определить на что аллергия.?
Клиент
Нина, да, Вы почти ответили на предыдущий вопрос, другой вопрос чем сейчас себе помочь, нет уже сил.Что можете посоветовать?
Инфекционист
Вам надо принимать антигистаминные препараты. Желательно первые три дня в инъекциях. Можно тавегил или супрастин по 2 мл 2 раза в день. Если такой возможности нет. то в таблетках по 1т х 2р (Тавегил)
Можно ещё принимать сорбенты:активирванный уголь или полисорб.
Клиент
Нина, прошу Вас подскажите, вот мне помогает горячая вода, если я обливаюсь из душа горячей водой, то на какое то время зуд проходит, скажите это не вредно? можно так?
Клиент
Нина, и еще возникает вопрос сколько дней можно пить тавегил.
Инфекционист
Принимать горячий душ не вредно.Тавегил принимайте 2 раза в день в течение 10 дней, потом. Один раз в день в течение недели