В АНАЛИЗЕ обнаружено: возбудитель токсоплазмоза 13,0 МЕ/мл
В АНАЛИЗЕ обнаружено: возбудитель токсоплазмоза 13,0 МЕ/мл, что это значит, как лечить? В нашем городишке нет врача инфекциониста. Может ли от этого быть зуд по телу, кожные высыпания. Пожалуйста помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа полностью.
Галина, анализы делались в СИТИЛАБ № заказа 702953641 индив. номер 1758044 , может быть Вы сами посмотрите на их сайте, я не могу их Вам отправить, что-то не получается
Галина, как будто удалось прикрепить результаты анализа, посмотрите, пожалуйста.
Да, всё видно. По результатам анализов у Вас носительство вирусов, это норма. Вам нужно сдать общий расширенный анализ крови.
Галина, кровь и мочу тоже сдал прикрепляю результат
По анализу мочи всё хорошо. А по поводу анализа крови обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Прикрепите фото анализа и всё что есть ещё
Павел, нализы делались в СИТИЛАБ № заказа 702953641 индив. номер 1758044 , может быть Вы сами посмотрите на их сайте, я не могу их Вам отправить, что-то не получается
Павел, у меня сломался сканер. не могу сканировать результат. может есть возможность переслать фото по ватсапу. но я не знаю ваш номер..можете мне позвонить 8-912-24-98-800
Павел, как будто удалось прикрепить результаты анализа, посмотрите, пожалуйста.
Это называется носительство токсоплазм, это нормально для человека и не может дать таких симптомов. По анализам есть подозрение на токсокар, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на токсокар титры вида 1:100, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Павел, были сданы анализы крови и мочи прикрепляю результаты
Вполне возможно есть токсокары или аскариды. Сдайте кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС и кровь на токсокар титры.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружены антитела класса G к токсоплазме.Это результат перенесённого заболевания или контакта с токсоплазмой.
Вам надо сдать общий анализ крови и антитела к токсоплазме класса М.
Нина, прикрепляю результаты анализов крови и мочи. А беспокоит зуд по телу и высыпания
У вас повышены эозинофилы, возможно это аллергическая реакция, сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Высыпания какого характера?
Нина, высыпания бывают после того как почесал и похожи на то как ужалился крапивой
Это может быть рецидивирующая крапивница. Надо искать аллерген. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и при его повышении на специфические.
Нина, если сдать анализ на иммуноглобулин Е, можно ли с Вами еще раз проконсультироваться?Что делать дальше, как определить на что аллергия.?
Нина, да, Вы почти ответили на предыдущий вопрос, другой вопрос чем сейчас себе помочь, нет уже сил.Что можете посоветовать?
Вам надо принимать антигистаминные препараты. Желательно первые три дня в инъекциях. Можно тавегил или супрастин по 2 мл 2 раза в день. Если такой возможности нет. то в таблетках по 1т х 2р (Тавегил)
Можно ещё принимать сорбенты:активирванный уголь или полисорб.
Нина, прошу Вас подскажите, вот мне помогает горячая вода, если я обливаюсь из душа горячей водой, то на какое то время зуд проходит, скажите это не вредно? можно так?
Нина, и еще возникает вопрос сколько дней можно пить тавегил.
Принимать горячий душ не вредно.Тавегил принимайте 2 раза в день в течение 10 дней, потом. Один раз в день в течение недели