Может ли от дисфункции височной челюстного сустава ухудшаться слух?
Здравствуйте. Последнее время появились щелчки и хруст в челюсти при открывании. Имеется неправильный прикус. Боль незначительная. Больше всего меня волнует снижение слуха и постоянный шум в ушах. Может ли дисфункция вчс снижать слух? Буду благодарна за ответ.
Лимфома
50 лет
10 Января ·Просмотров: 230·Лариса
Здравствуйте, щелчки, хруст, боль и шум дисфункция давать может.
По поводу неправильного прикуса рекомендована консультация гнатолога
Снижение слуха не дает, рекомендован осмотр ЛОР врача, проведение аудиограммы, тимпанометрии
Екатерина Александровна, спасибо за оперативный ответ. А из-за сдвига челюсти влево, может закрываться слуховой проход? Такое впечатление, что проход стал уже
Да, может быть изменение ширины слухового прохода