Коричневые выделения

Здравствуйте! У меня уже 4 января появились коричневые творожистый выделения, 5 их не было и с 6 по сей день идут коричневые выделения в 6 и 7 числа утром было немного кровь и коричневые выделения, а сейчас только одни они, но не в большом количестве. Насколько это опасно? Прошлые месячные были с 17 по 22 декабря. Полового опыта не было. Немного потягивает живот и легкое жжение переодически, но оно длится не больше пяти минут. 1,5 года назад была на узи, сказали никаких проблем нет.

17 лет
10 Января ·Просмотров: 85·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Кровянистые выделения во втору фазу цикла могут быть связаны с поздней овуляцией, возможно образовалась функциональная киста яичника.
При появлении таких выделений рекомендуется обратиться к гинекологу на очный осмотр в плановом порядке, выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, это требует срочности, просто запись только через пол месяца?

Дарья, если выделения пройдут через 2 -3 дня, то срочности нет
Если усиливаются, то надо обратиться раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, они уже сегодня закончились

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. В таком случае рекомендуется очный осмотр, со взятием мазков, для исключения воспалительных изменений органов малого таза. Узи выполнялось давно, его рекомендуется повторить, для уточнения состояния эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жанна Борисовна, благодарю за ответ, это требует срочности, просто ближайшее время записи через недели две только?

Учитывая, что такие жалобы впервые, то лучше пораньше ко врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жанна Борисовна, благодарю за ответ

Рада была помочь!

Принятый ответ

 здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации рекомендовано пройти узи органов малого таза, возможно имеется гормональные нарушения связанные с овуляций и образованием функциональных кист на яичниках, которые могут давать вам такие жалобы.
Из кровоостанавливающих препаратов рекомендовано использовать Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно была поздняя овуляция, поэтому были выделения кровянистые и коричневые. Но творожистые могут быть признаков кандидоза ( молочницы), нарушение микрофлоры.
Рекомендуется выполнить УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия. Также сдать мазок на микрофлору, если такой возможности сейчас нет, может быть рекомендован двукратный прием флуконазола 150 мг с интервалом в 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя исключить что такие выделения связаны например с поздней овуляцией, ничего страшного в этом нет.
Обычно в таком случае рекомендуется пройти дообследование, назначают контроль узи органов малого таза и сдать расширенный мазок на флору чтобы исключить воспаление.