Отмена дюфастона

В связи с нерегулярным циклом был выписан Дюфастон с 16 по 25 Дц на 3 месяца. Первые 2 месяца все было хорошо, менструации приходили на 2-4 день после отмены. В этом цикле отменила Дюфастон позавчера, вчера после обеда небольшие розово-коричневые выделения. И потом они закончились и со вчерашнего вечера до сегодня - тишина. Все чисто. Что делать ? Почему такие выделения ? Просто ждать ?

Нет
34 года

Здравствуйте. До 10 дней после отмены дюфастона ожидать менструацию. Пока ничего не предпринимать.
А Вы обследованы? Какие-то анализы сдавали? В связи с чем нерегулярные менструации?

Ольга Витальевна, спасибо , что откликнулись. 2 цикла назад была большая киста желтого тела и задержка. Был назначен Дюфастон. Меня больше всего смутило , что через 12 часов после отмены коричневые выделения, а сейчас тишина, все чисто. Так бывает ? До этого не было такого(

Да, бывает. Пока не нужно волноваться. До 10 дней после отмены просто ждем.
Беременность исключаете? Если нет- сдайте хгч.

Ольга Витальевна, делала тест вчера, как начались выделения -отрицательно . Сегодня вообще никаких выделений. Но низ живота тянет

Принятый ответ

Значит, придет в течение нескольких дней.

Здравствуйте, выделения еще могут пойти , в течении 10 дней

Наталья Игоревна, спасибо ! Вот сейчас снова начались розово коричневые ( живот тянет, наверно скоро придут ?

Да конечно, ожидайте

Здравствуйте
По правилам менструация начинается в течение 10 дней после отмены Дюфастона