Крапивница по телу
Девочке 2г2мес. 8 января дочка проснулась с конъюнктивит. Сразу поехали к офтальмологу, было назначено лечение, по приеду домой сразу начали его. Прикрепляю назначение врача, и я записывала каждый прием (закапывание) лекарств. Глаза уже к вечеру первого дня стали лучше (прошел отек, и гной) осталась краснота, которая немного сохраняется и сейчас. Вчера вечером уже поздно (из-за сбившегося режима) я закапала ей глаза , и она легла спать, тело было чистое, так как мы мажемся каждый день эмолентами (когда была маленькая был атоп дерматит), по привычки просматриваю все тело. Когда она уже спала, во сне я ей заложила мазь флоксал (так сказал делать офтальмолог, потому что иначе дочка бы не далась). Сегодня утром малышка проснулась от того что все тело часалось и покрылось крапивницей. Сразу же дала 10кап Зиртек и помазала лосьоном неотанин. Через час вся крапивница прошла. Подскажите пожалуйста, от чего это могло случиться (из еды ничего нового точно не было, поэтому думаю на какое-то из лекарств) И что теперь делать? Ведь краснота на глазах до конца не пошла.
Здравствуйте, по фото острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
крапивница может быть не только на фоне каких-то препаратов, но может быть и вирус индуцированная крапивница. То есть на фоне инфекции.
Сейчас кожа полностью чистая?
В Подобной ситуации рекомендуется продолжить принимать антигистаминные средства (зодак,зиртек,фенистил) 5-7 дней
если ребёнок испытывает сильный зуд, то местно наносить каламин лосьон, неотанин 3 р/д
Есои сыпь неуклонно нарастает и нет эффекта -вызов скорой помощи
Они вводят укола гормона
Сейчас сыпь полностью пошла. Вот не пойму что делать с назначенным офтальмологом лечением
Принятый ответ
Продолжать лечение
Маловероятно, что высыпания были на фоне данных препаратов. Они бы возникли сразу.
Но, внимательно понаблюдайте за состоянием после применения фооксала в следующий раз
Здравствуйте,может быть аллергическая реакция на флоксал,в таких случаях рекомендуется,сменить препарат на другой антибактериальный,обычно используются капли,в этом случае.
Рекомендуется подавать антигистаминные 2-3 дня,обильное питье 40 мл на кг веса
А остальные капли продолжать?
Принятый ответ
Остальное да
Здравствуйте !
По представленным фото и описанию можно предположить крапивницу.
Крапивница может быть вызвана внешним фактором ( новый порошок, продукты питания), но также может быть вирусной этиологии.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь.
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра