Высыпание у младенца
Добрый день , на личике и на шеи посыпало младенца , малышка на смеси переживаю что это может быть аллергия
Здравствуйте, высыпания на лице и шеи характерны для акне новорожденных. Это временное физиологическое состояние, которое возникает у младенцев в первые 2–4 недели жизни и может сохраняться несколько недель или месяцев. Оно проявляется в виде высыпаний на коже и считается вариантом нормы, не требующим специального лечения в большинстве случаев.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию, чтобы можно было точнее сказать о характере высыпаний.
Прикрепила
Фотография подтверждает моё предположение об акне новорожденных
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Растите большими и здоровыми)
Здравствуйте .
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию похоже на проявление неонатального пустулеза ( акне).
Как получиться прикрепить фотографии, напишите.
Прикрепила
Спасибо.
Фото посмотрела,да похоже на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания- акне могут еще появиться и на других участках тела ( например грудь).
На аллергию не похоже.
Подскажите пожалуйста, у нас похожее было в роддоме , мы мазали судокремом , можно ли мазать сейчас судокремом ?
Можно, наносить очень тонким слоем на покраснение.
Спасибо вам большое
А малышку эти высыпания как то беспокоят ?
Принятый ответ
На здоровье.
Нет, не беспокоят.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то меного высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Здравствуйте, можно ли мазать судокремом , у нас похожее было в роддоме и мне сказали мазать судокремом
Принятый ответ
Да , можно , это тоже как увлажнение
Здравстуйте!
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно.
Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
С уважением!
Здравствуйте, подскажите малышку это как то беспокоит ?
Принятый ответ
Нет.
Это только беспокоит родителей.
Акне новорожденных-это физиология.