Результаты анализов
Здравствуйте, ребёнку 1.6 девочка. Перед акдс сдали анализ, пришли результаты. Расшифруйте пожалуйста, а то мне кажется что то плохое ?и стоит ли завтра ехать в поликлинику
Здравствуйте, прикрепите анализ
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
По крови значимых отклонений нет. По моче есть небольшие отклонения, ео они возможны из-за неправильного сбора мочи, переслайте анализ
Здравствуйте. Пока не видно анализов.
Елена, прикрепила
Анализ крови в пределах возрастной нормы. У детей раннего возраста допустимо такое повышение лейкоцитов.
В анализе мочи белок и эритроциты. Но по одному анализу диагноз не ставится. Возможна погрешность сбора. Анализ нужно собирать после подмывания. Нельзя собирать мочу в горшок.
В любом случае надо пока отложить вакцинацию и повторить анализ мочи. При сохранении изменений узи почек и мочевого пузыря. Всего доброго.
Елена, здравствуйте, анализ мочи сдавали уже месяц назад, и делали узи. По узи почек всё нормально. А моча Такая же была. Только без белка. Собирала в горшок, но полмывала
Нельзя собирать в горшок. В пластике есть микроскопические трещинки, где могут скапливаться клетки. Можно поставить на дно горшка стеклянную посуду.
Принятый ответ
Рекомендую ещё показаться к детскому гинекологу. Такую картину могут давать вульвиты, часто аллергические.
Елена, спасибо обязательно покажу
Добрый вечер. Приложите пожалуйста анализы
Альбина, прикрепила
Кровь хорошая, соответствует возрасту ребенка.
Оам нужно повторить предварительно подмыв ребенка и собрать среднюю порцию мочу.Если повторная моча хорошая придет прививаться можно.
Прививку отложите, всегда успеете сделать.
Альбина, а что может быть? Узи почек делали месяц назад все в норме. Мочу сдавали тоже было повышенное.
Принятый ответ
Тогда сдайте анализ мочи по Нечипоренко так же собирается средняя порция мочи, это количественный анализ на лейкоциты , эритроциты и цилиндры.
Может быть увееит или микротравмы мочевых путей.
Мочу ловите в баночку , не через мочеприемники и горшки, это может давать погрешность в анализе.1
Здравствуйте!
Ребенка подмывали перед анализом?
Алеся, да
Принятый ответ
По крови есть незначительные изменения. Возможно, ребенок недавно переболел.
Так же и по моче - возможно погрешность в сборе.
Мочу необходимо собирать утреннюю, после подмывания водой, собирать среднюю порцию.
Рекомендую пересдать и кровь, и общий анализ крови.