Консультация венеролога /

Результаты ИФА на хламидиоз трахом. — вопрос №400112

Расшифруйте, пожалуйста.
IgG положительный, титр 1:10. ОП пробы= 0,69 ОП крит. = 0,24.
Ig A, IgM - отрицательные.
Могу ли я заразить партнера? Требуется ли лечение? И возможно ли вылечиться?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Вам надо сдать ПЦР мазок на хламидии, чтобы четко понимать носитель Вы или у Вас хронический хламидиоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Судя по данным анализом, нельзя сказать, что Вы больны хламидиозом. Иммуноглобулины класса G - это иммунные клетки памяти, которые когда-то связывались с инфекций, и выработали иммунитет. М и А говорят о свежем воспалении. Чтобы поставить или исключить диагноз необходимо сдать ПЦР мазок на хламидию трахоматис.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По крови результат не информативен. Вам нужно сдать ПЦР мазок он достовернее и информативнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам можно говорить что вы переболели хламидиозом ранее, но сейчас скорее всего у вас его нет.
В идеале сдать ПЦР к хламидиям чтобы точно узнать есть ли он на данный момент.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо сдать мазок методом ПЦР. По крови у вас есть имунные клетки( клетки памяти) свидетельствующие о перенесенной инфекции в прошлом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Метод ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза. Он часто дает ложный результат.
Хламидиоз ставится только на основании метода ПЦР.
Сделайте мазок на хламидии методом ПЦР. Тогда будет понятно, есть у Вас хламидиоз или нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш результат анализа не информативен. Почему Вы сдаёте именно на хламидиоз? Есть и другие инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Вам нужно сдать соскобли из цервикального канала методом ПЦР на хламидии и только по результату будет известно есть ли у вас хламидиоз
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна!
Вам нужно сдать анализ методом ПЦР, по крови лечение не назначается.