Что вас беспокоит?
Долгая боль в горле при беременности
В течении 12 дней болит горло, температура была 1 раз в самом начале 37,2 . Преимущественно болело по левой стороне,сейчас болит все горло. Был сухой кашель, сейчас его уже нет,но периодически отходит мокрота. В лечении горла использовала спрей гелангин,рассасывала леденцы Кофлет от Himalaya, так же полоскала горло : содой, солью, отваром ромашки Ничего не помогает. Беременность сроком 37недель и 4 дня. Планируется плановое кесарево сечение, через 4 дня кладут в роддом для обследования и назначения даты кесарево. Очень переживаю из-за ребенка, может ли на него как-то повлиять такая долгая болезнь? К врачу смогу попасть только через два дня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Если вы лечитесь, и по анализам контролируете свое состояние, скорее, на ребенке ваше заболевание не скажется, но нужно постараться поинтенсивнее лечиться: можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, полоскать горло раствором фурациллина 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 20151 ответ
- 9 Декабря 20182 ответа
- 12 Января 201918 ответов
- 16 Марта 20192 ответа