Расшифровать ренген легких

Помогите расшифровать ренген лёгких ребёнка 5 лет. Жалобы температура 37.кашель не большой. Был контакт с больным ковид.................................................................................

Здравствуйте.
А заключение нет?

Юлия, нет. Поэтому и прошу расшифровать

Здравствуйте, Елена. Пневмонии по рентгену нет. Лёгочный рисунок не усилен. Но немного смущает правое лёгкое. Либо артефакт (неудобно лежит снимок), либо тень. Елена, Вы сможете сделать фото немного в другом ракурсе, на светлом фоне?

Елена, к сожалению нет

А врач выслушивал малыша? Хрипов не было?

Елена, хрипов нет. Но жёсткое дыхание

Елена, по снимку жесткое дыхание может быть справа, и в прикорневой зоне. Вам необходимо лечение, вероятно антибиотики. Больше данных за бронхит.

Здравствуйте. По снимку- бронхит, усиление сосудистого рисунка. Пневмонии нет. Какие жалобы, кашель, температура?

Екатерина, покашлевание. Температура 37.врач когда слушал, сказал что жёсткое дыхание

Принятый ответ

Возможно ОРВИ, так как температура небольшая, у детей такое нередко.

Здравствуйте. По снимку пневмонии не вижу. Есть усиление легочного рисунка это косвенные признаки бронхита острого