Офтоципро противопоказан

Здравствуйте 5 числа у нас выскочел ячмень, капали тобрисс 4 раза в день и внутрь 3дня давали фенистил, сегодня как 6-ой день этих капель а курс 7 дней. Были очно у врача офтальмолога назначили мазать офтоципро, но моему ребёнку 5 месяцев , а в инструкции написано до 2 лет противопоказан, узнали о противопоказаниях только дома после приёма врача. Можно ли мазать нам их всё таки? Или закончить курс тобрисса? Фото заключения врача приложен

Блд, анемия
10 Января ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Местное применение ципрофлоксацина разрешено у маленьких детей, именно он входит в состав мази.
Вреда малышу не будет, можно спокойно применять мазь, как рекомендовал доктор.

Добрый вечер !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Иногда назначения оправданы

Здравствуйте. Фото глазика приложила

Просмотрела ,
Флоксал малышам разрешен!

Не флоксал, мы про мазь офтоципро

Я ответила вам , что Флоксал малышам разрешен .

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Не волнуйтесь, действие мази местное в мягких тканях века, поэтому по показаниям назначаем в более младшем возрасте, чем указано в инструкции, все верно, рекомендации соблюдайте.
Первая положительная динамика на лечении ожидается примерно на 5-7 день лечения.
Всего вам доброго, крепкого здоровья и скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Тобрекс рекомендуется докапать до полных 7 дней
Вместо мази офтоципро можно рассмотреть мазь флоксал. В такой ситуации её назначают за нижнее веко на ночь в течении 7 дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тоже 3 раза в день флоксал закладывать ?

Утром и на ночь или только на ночь в зависимости от симптоматики

Ну вот нам врач прописал 3 раза офтоципро, то есть просто можно заменить на флоксал 2 раза утром и вечером?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото и вопросом.
В подобных случаях необходимо докапать Тобрис, мазь офтоципро или флоксал ( действующее вещество Ципрофлоксацин) местно можно малышам закладывать за нижнее веко в течение 7 дней.

Возможно появились вопросы- пишите

Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖

Здравствуйте. У флоксала и офтоципро разные же действующие вещества

Принятый ответ

Да, разные, верно!но
группа антибиотиков - фторхинолоны.

Здравствуйте!
В таких случаях нужно капать Тобрис на 7 дней , а мазь флоксал рекомендую закладывать на ночь перед сном 1 раз за нижнее веко в течение 7 дней.
дополнительно рекомендую можно использовать антисептические капли с противомикробным действием типа Пикторид, Бактавит, или Окомистин. один из них Закапывайте по одной капле три раза в день в течение 7 дней.
пишите если остались вопросы