Сколько обследований безопасно в год?

Здравствуйте! Такой вопрос… за последние полгода сделала кт пазух носа, кт челюстей, флюру. Итак казалось бы не мало… но сейчас пульмонолог советует сделать кт грудной клетки, тк есть жалобы на небольшую боль в этой области. Переживаю что много облучаюсь( как вы считаете, я превышаю норму?

Тонзиллит
25 лет
11 Января ·Просмотров: 19·Марина

Здравствуйте

Все описанные Вами обследования имеют крайне низкую лучевую нагрузку, никаких препятствий для проведения КТ органов грудной клетки и других диагностических мероприятий(если потребуется) нет, можете выполнять исследование в любое удобное для Вас время.