Баквагиноз
Здравствуйте! Сдала мазок на фемофлор скрин, врач назначил трихопол 500 мг 2 раза в день, 7 дней и свечи флуомизин 6 дней. Беременность 32 недели. Выделений, зуда нет
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Даже если это беременность.
Если симптомы есть, тогда назначенное лечение может быть использовано, но предпочтительнее является местный вагинальный препарат, к примеру Клиндацин б пролонг или Макмиррор комплекс.
Выделений, зуда, жалоб никаких нет
Тогда в подобных ситуациях показаний для терапии нет
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Учтивая беременность иммунитет всегда снижается к сожалению .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.
Здравствуйте! По результатам Фемофлор определяется бактериальный вагиноз. Учитывая беременность, обычно рекомендуется использовать клиндамицин крем вагинальный или свечи в течение 7 дней, на ночь. На время лечения - половой покой.Если у полового партнера жалоб нет, то ему ничего не назначается, тк это не инфекция, а нарушение соотношения собственной микрофлоры влагалища.
Так же в данном случае Важен уход за областью вульвы во избежание провокации рецидива: подмывание 1-2 раза в день специализированными мягкими средствами( сафорель/урьяж), следует отказаться от ношения ежедневных прокладок, отдавать предпочтение прокладкам без отдушек, а так же при половом контакте использовать лубриканты без глицерина в составе ( Гинокомфорт/ Swiss navy/ Eska)
Системная терапия метронидазолом необязательна, достаточно местного препарата.
Добрый день, Анна! Если нет жалоб, то можно и без метронидазола, а достаточно проставить вагинальные таблетки флуомизин, пропить мробиотик можно дуожиналь по 1 ка 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 2 раза в сутки 10 дней. По фемолфору есть дисбактериоз, но если он протекает без жалоб, то лечения не требуется обычно в большинстве случаев.
Выше опечатка касательно пробиотика. Дуожиналь принимается по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.
Важно понимать, что помимо лактобактерий, в норме во влагалище присутствует и ряд других микроорганизмов.
Если нет жалоб на патологические выделения, зуд, жжение или неприятный запах, данное состояние считается вариантом нормы и не требует коррекции.
Влагалище не стерильно.