Консультация травматолога /

Аппикальный перелом наружной лодыжки — вопрос №1863114

Подскажите пожалуйста, травмировал ногу на футболе, сильный отек и боль, сделали снимок, сказали аппикальный перелом правой наружной лодыжки, наложили гипс, забрали оф. описание снимка а там -кости без изменений, один врач говорит снимать гипс, другой носить 3 недели. не поймем кому верить и что делать дальше. Снимки прилагаю

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм костно-травматических повреждений не определяется.
Переломов нет.

Но если были значительно повреждены связки, то пару недель поносить гипс очень даже не помешает.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Виктория!
На данной рентгенограмме переломов лодыжки не определяется .
Но если есть хороший отек и болевой синдром,значит связки повреждены,а они тоже требуют иммобилизации для того ,чтобы восстановились.
Поэтому либо гипс на до 14 дней,а дальше смотреть динамику ,либо вместо гипса использовать ортез.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если Вас принципиально интересует есть ли перелом, то надо сделать КТ, там все четко будет видно. Но гипс лучше не снимать еще 7-10 дней так как ушиб голеностопного сустава у Вас есть точно. На снимке я перелома не увидел.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по прикрепленным фото рентгенограмм данных за костно-травматическую патологию ненахожу.