Менструация после гистероскопии

Здравствуйте! 25.10.25 сделали гистероскопию с лдв. Биопсия показала полип фиброзный. После операции пропила по назначению врача трихопол. Были мажущие выделения около недели. 4.11 была на приеме у гинеколога. По узи все было хорошо. Месячных все это время не было. Вчера появились спазмы внизу живота и частые позывы к дефекации. Сначала стул был в норме, а к ночи стал жидким. Утром вырвало два раза. Вчера темп 37.2. Сегодня начались месячные. Неприятного запаха не заметила. Но темп уже 37.7. Стоит ли волноваться? Меня беспокоит температура.

Хронический колит
40 лет
11 Января ·Просмотров: 101·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобной ситуации следует дифференцировать состояние с другой причиной. Не исключено, что жидкий стул и температура не связаны с месячными, а является следствием расстройства ЖКТ.
Рекомендуется очный осмотр терапевта.
УЗИ на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, я связала боли в животе и частые позывы с месячными, потому что у меня бывает так иногда в первые дни цикла. А вот темп не поднималась до 37.7 никогда.

В любом случае осмотр терапевта.
УЗИ на 5-7 день цикла.
Сдать развернутый анализ крови, СРБ для исключения воспаления.
Симптоматически в подобной ситуации можно принять нестероидное противовирусное средство типа целебрекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за рекомендации! А целебрекс как принимать в моем случае?

Однократно, для снятия воспалительной реакции. Дальнейшие действия по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так проявляет себя кишечная инфекция или ротавирус, с гинекологией - Это не связано, Поэтому в этом случае нужно проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Ваши симптомы в виде жидкого стула и рвоты а также температуры скорее всего не связаны с менструацией.
Температура возможно связаны с острой вирусной инфекцией.
Если температура будет нарастать нужно обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы как правило, не связаны с менструацией. Да, жидкий стул и спазмы могут появляться в период месячных, но возникают они именно началом менструальных выделений, а не до их начала.
К тому же, повышение температуры, не характерно для месячных. В данном случае нужно исключить расстройство ЖКТ и кишечную токсикоинфекцию, показана консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвина, просто после гистероскопии довольно долго не было месячных. Я испугалась, что воспаление какое-то, тк темп поднялась. Не подумала, что совпали кишечная инфекция и месячные.

После оперативного вмешательства, менструации могут быть нерегулярными, поэтому их поздние начало вовсе не говорит о воспалительных заболеваниях малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина .
Описанные жалобы похоже связаны не с гинекологией, а возможно с желудочно-кишечным трактом . В таких случаях рекомендуют консультацию терапевта или гастроэнтеролога.