ЭКО при повышенном ФСГ и низким АМГ

Добрый день. Очень хочу родить первого ребенка. Но столкнулась с трудностями. В сентябре 2025 левая труба по результат ЭХО ГСС непроходима. Правая труба удалена в ноябре 2025 (трубная беременность), Планирую ЭКО. ФСГ 12,17 (с июня 2025 сильно повысился, был 6,92) АМГ 0,22 (с июня 2925 очень сильно упал был 0,84) ЛГ 7,37 Пролактин 659,09 Эстрадиол 60 ТТГ 1,7643 Анти-ТПО 0,34 Анализы сдавала на 2 д.м.ц. Прошу уточнить возьмут ли меня с такими анализами на ЭКО, есть шанс успешного ЭКО при таких анализах? Регулярно делаю фоликулометрию, овуляция есть, в последний цикл было два фолликула в правом и в левом яичнике 1 доминантный, в предыдущие циклы было и по 3 и по 5 фолликулов, 1 всегда доминантный. Эндометрий примерно 7 -7,5 мм.

Хронический эндометрит Удаление полипа в ноябре 2024 Удаление правовой трубы (трубная беременность) 2025
37 лет
11 Января ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте! АМГ - это лишь один из показателей фертильности, Если есть фолликулы, есть овуляция, то конечно возьмут. Закономерно что при снижении АМГ повысился ФСГ, как правило, так и бывает, нужно поторопиться, так как у вас немного времени, к сожалению, чтобы делать эко со своими яйцеклетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас куплена путевка с 4 по 16 февраля.
Как вы считаете будет ли разумно съездить в отпуск и в марте вступить в процедуру ЭКО?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В моем понимали значение АМГ 0,22 уже критично и что нельзя откладывать и месяца, боюсь что к марту уже ни чего не останется, но муж настаивает на том что сначала надо съездить в отпуск, а потом ЭКО.
То есть такое Амг 0,22 может и подождать пару месяцев?

Принятый ответ

амг - это лишь один из показателей фертильности, если вопрос состоит в 1,5-2 месяца отсрочки, то не страшно

Доброго времени суток! По результатам анализов эко по квоте омс, к сожалению, не возьмут (слишком низкий Амг ). Если есть финансовые возможности, вы можете попробовать вступить в протокол платно. Пока есть своя овуляция (фолликулы ), вероятность беременности, конечно же, есть. Рекомендуется поторопиться с репродуктивными планами , так как время играет не в вашу пользу , увы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы готовы на платное ЭКО. Сейчас у меня нет понимания прямо сейчас надо уже делать ЭКО или есть возможность подождать пару месяцев.
Дело в том, что мы запланировали отпуск в феврале, муж настаивает на том что надо съездить отдохнуть в феврале и сделать эко в марте. А я в панике, что к марту уже никакого Амг может и не быть.
Посоветуйте, как быть, срочно делать эко или подождать до марта?

За пару месяцев ситуация не поменяется значительно. Поэтому спокойно можно съездить на отдых , отдохнуть , набраться сил. И уже потом , полны сил и энергии , начнете делать шаги в сторону материнства.