Как правильно нужно это лечить?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое обследование по сердцу, на сколько это всё серьёзно и опасно, обратилась с тем что начало беспокоить замиранием в сердце, пониженый пульс до 47, трепетание в сердце, как будто оно запинается и снова начинает работать, давление 130на 80, 120 на 70, иногда редко достигает до 170, когда начинается такой приступ бросает в жар и в холод. Головокружение, тошнота, боли в голове, так же у меня тереотоксикоз, коксаортроз, скажите пожалуйста это опасно и в любой момент сердце может остановится? Очень переживаю и плачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
1. Не могли бы Вы приложить все страницы Холтер ЭКГ, а не только первый лист этого исследования - дело в том, что в заключении кардиолога есть ссылка на данный Холтер, где указано. что была зарегистрирована АВ-блокада 2 ст-
необходимо посмотреть, как выглядит данная блокада на Холтере в распечатанном примере
2. Вы упоминули, что имеется тиреотоксикоз -
какие уровня ТТГ и сТ4 сейчас, и когда делался анализ?
3, По данным УЗИ есть признаки дополнительных образований в доле печени (сегмент S5) и правой почке - проводилось ли дополнительное обследование с целью уточнения. И выполнялось ли исследование (анализ) на гормональный фон?
Илья, прикрепила посмотрите пожалуйста
Не увидел в прилодженных дополнительных файлах примера с АВ-блокадой
Есть эпизод с блокадой н. пучка Гиса - это не патология, ничего страшного
Есть эпизод желудочковой бигеминииЮ когда каждое второе сокращение сердца - желудочковая экстрасистола (эпизод возник в 20:19) - вот именно во время таких эпизодов может регистрироваться пульс НА РУКЕ с частотой 45-47 в минуту
И это совсем не означает, Анна, что сердце при этом сокращается с такой частотой -
совсем нет: сердце сокращается с частотой 90-94 ударов в минуту, просто каждое второе сокращение не проводится по пульсу. Никакого редкого ритма при этом НЕТ!
Так есть пример с АВ-блокадой??
И Вы не ответили на вопрос 2 и 3, Анна
Илья, посмотрите добавила
Илья, прикрепила вам анализы щитовидной железы
Илья, по образованием назначили только кт почек, скажите какое нужно обследование печени и почек правильное, это онкология да у меня?
нельзя говорить и думать об онкологии, пока Вы не закончили обследование - необходимо выполнить КТ, и уточнить, что это за образования - кисты и т.п.
Бывает, что это образования, которые продуцируют гормоны - поэтому, возможно, доктор назначит Вам дополнительные обследования
У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, признаков тиреотоксикоза нет
Илья, вы посмотрели по блокаде листочки?
Илья, лечение мне назначили правильно по сердцу, это опасно да что у меня проблемы в сердце сейчас, вот сейчас мне снова плохо, пульс 50, кидает ив жар5, в сердце все тречпещит
У Вас такая ситуация, Анна: как таковых проблем нет по сердцу, как и нет риска редких его сокращений или остановки.
Но есть проблема в Ваших ощущениях - жар, "сердце трепещет" и тому подобное возникает в момент возникновения желудочковых экстрасистол.
Сами по себе эти экстрасистолы никакой угрозы не несут. И лечить их специально не нужно вовсе.
А вот плохие ощущения и самочувствия устранить необходимо - нужно обратиться к неврологу, чтобы доктор выписал успокоительные препараты или транквилизаторы (они все рецептурные, поэтому нужен будет очный прием)
АВ-блокада действительно зарегистрирована - АВ-бллокада 2 степени 2:1. Но с учетом того, что во время ее возникновения нет значимых пауз в работе сердца - угрозы она также не несет.
И плохое самочувствие она не вызывает - то, что Вы ощущаете, возникает в момент экстрасистол, а не в момент блокады
Но с учетом того, что такая блокада зарегистрирована - Бисопролол Вы должны отменить - он противопоказан
Обратитесь за назначением к неврологу - пройдет и недомогание, и сами экстрасистолы
Илья, скажите пожалуйста лечение расписано правильноот кардиолога? Почему у меня такое состояние с сердцем пульс понижается так низко это может и правда рак почки?
Вы перечитайте все мои сообщение выше, Анна - очень подробно я расписал, что происходит, когда пульс 45-47/мин
В заключении кардиолога нет второго листа с рекомендациями
Илья, скажите пожалуйста ещё, от чего и какая причина этого эктраксистола?
Причина - в заболевании щитовидной железы, которое приводит к периодическому колебанию уровня ее гормонов. Вторая причина - Ваша повышенная тревожность. Поэтому нужна очная консультация невролога, поскольку доктор должен дать рецепт на препараты