Атерома можно ли удалять при лактации
У меня шишка на голове, обратилась к онкологу, поставил диагноз Атерома, удалять. Я кормлю ребенка грудью, можно ли удалить атерому? Хотелось пока она маленькая. Как проходит операция ? И какие бывают операции по удалению атеромы?
Здравствуйте!
Да,при грудном вскармливании удалить атерому можно и сделать это лучше скорее пока она не нагноилась-в этом случае только вскрытие гнойника будет,полностью ее не убрать.В спокойный период-атерома удаляется вместе с оболочкой,накладываются швы.
Здравствуйте, операция стандартная- под местной анестезией в плановом порядке, удаление, швы на кожу. Единственный неудобный момент это побрить волосы в месте атеромы+ 2 см.