Боль в шее сзади у ребенка 9 лет
Боль в шее сзади, болят мышцы иногда отдаёт в затылок. Шея болит сзади справа и слева. Бывает только сзади слева. Может сутки не болеть потом опять болит. Когда болит шейя, не может ею повернуть. Боль с 20.12.25 по настоящее время. До шеи был курс антибиотиков от бактериальный инфекции. Инфекцию вылечили. Потом шея заболела, потом была орви но в лёгкой форме инговерин помог за три дня. Анализы после курса антибиотиков прикладываю. Анализы сдавали сразу после курса антибиотиков. Как назывались антибиотики не помню.
Добрый день
Болт в шее может быть связана с воспалением мышц , называется миозит . Но для более точного диагноза и лечения обычно рекомендовано обратится к неврологу очно
До приема невролога возможно использование ибупрофена внутрь . Подскажите вес ребенка
По анализам повышен холестерин и липопртеины, многое записи и от питания накануне анализов
И повышены щелочная фосфатаза , обычно повышение бывает при болезни костей , мышц, а так же после перенесенной инфекции
Вес ребёнка 26 кг.
Принятый ответ
Ибупрофен обычно принимают по 200 мг 2 раза в день , 3-5 дней, до осмотра невролога