Экстренная контрацепция
Был прерванный половой акт, через два часа была выпита таблетка Эскапел. В этот же день, снова был половой акт с эрукуляцией во внутрь . Поможет ли эта выпитая таблетка Эскапел , не допустить беременность? Или нужно было выпить еще одну таблетку Эскапел .
Принятый ответ
Здравствуйте. Поможет, не переживайте, поскольку между половыми актами был совсем маленький промежуток времени. Нет и не было необходимости принимать средство экстренной контрацепции повторно.
Здравствуйте!
Вторую таблетку экстренной контрацепции пить необходимости нет.
Рекомендуется, для исключения беременности, сдать кровь на ХГЧ через две-три недели с момента не защищенных контактов.
Здравствуйте
Нет, повторный прием препарата экстренной контрацепции в этом случае не требуется, поскольку препарат уже будет оказывать должен эффект
Даже если бы половой акт был через пару дней - все равно можно было бы не принимать
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но необходимости в приеме ЭК дважды за один день нет. Не переживайте, так как таблетка была принята как можно скорее, то вероятность беременности исключается. На какой день цикла произошел ПА?
На 13 день цикла
Препарат поможет, не переживайте.
Он подавляет овуляцию, в следствие чего просто невозможно оплодотворение, соответственно беременности не может быть. После приёма препарата «Эскапел» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже. Пусть это не пугает
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь!
Добрый день. Вы очень оперативно приняли препарат экстренной контрацепции, в максимально эффективные сроки. Вероятность беременности крайне низкая. Необходимости в повторном приеме препарата нет.
Для исключения беременности :
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней
после зачатия.