Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1806034

Был половой акт, через 2 дня по графику пришли месячные. На данный момент задержка уже 5 день. Имеются выделения и присутствует бессонница. Всегда менструальный цикл приходил во время, такое в первый раз. Какова вероятность, что это беременность?

Возраст: 22

Хронические болезни: Не имеются

Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цикл регулярный? Задержка впервые?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если в течении 10 дней не придет менструация выполните узи органов малого таза
За 2 дня до менструации беременность не наступает
Акушер, Гинеколог
Анастасия,были ли у Вас раньше сбои или задержки?
Сделайте тест на определение беременности хгч
Клиент
Анастасия Сергеевна, ранее задержек не было, сбоев тоже, вроде как
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена по описанию,но на всякий случай сделайте тест для своего спокойствия ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть с уверенностью можно сказать, что беременность не наступит?
Акушер, Гинеколог
Анастасия,по описанной ситуации не будет беременности ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, а с чем можно связать выделения? Они обычного цвета, как при месячных
Акушер, Гинеколог
Скорее всего связано со стрессом или с простудой,рекомендую сделать узи органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации
Все будет хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое ❤
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!! Какие выделения присутствуют? У Вас был ПА без предохранения с эякуляцией во влагалище?
Клиент
Екатерина Сергеевна, па был сначала без контрацептива без эякуляции, буквально минут 5, после уже с контрацептивом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если Вы предохранялись, то вероятность беременности крайне низкая.
Сделайте тест на беременность. И пройдите УЗИ органов малого таза. Скорее всего сбой в цикле произошел из-за стресса или перенесенного заболевания.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакой вероятности. Задержки до 10 дней в норме есть у всех здоровых женщин без внешней причины.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А после менструации был половой акт?
Клиент
Илона Альбертовна, после менструации не было па
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности не может быть, задержка обусловлена другой причиной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если половой акт был за 2 дня до начала менструации, то беременность не наступила
Задержки менструации возможны на фоне стрессов, нарушения режима питания.
При задержке более 10-12 дней целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Клиент
Татьяна Андреевна, а с чем можно совместить проявление бессонницы уже день 3-4. Голова начала болеть.
Акушер, Гинеколог
Точно не из за задержки и гинекологической проблемы
Проконсультируйтесь по данному вопросу с терапевтом или неврологом
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, невозможна беременность в Вашем случае. Быть может, цикл был без овуляции, или образовалась киста. Если менструация не придает в течение 5 дней, сделайте узи ОМТ.
Клиент
Лейла Исаевна, а о чем говорят выделения? Цвет выделений обычный, как при месячных