Приём Клайры

Добрый вечер. Принимаю клайру почти четыре года. В текущем месяце приём новой пачки начала на день позже т к не было возможности купить новую пачку. Половой акт был на четвертый день приёма. Можно ли забеременеть. Клайру назначил гинеколог т к началась менопауз

Нет
44 года

Здравствуйте. Это возможно,но вероятность низкая . По пропуске таблетки в начале упаковки рекомендовано использовать 7 дней презерватив . Пейте препарат как обычно до следующей отмены и менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, я делала месяца три назад УЗИ. Врач сказал что у меня не вырабатывается жёлтое тело, что я не могу в принципе забеременеть.

Да ,но вы еще не в глубокой менопаузе ,а после отмены кок яичники могут сработать не в вашу пользу . Я даю честные рекомендации ,и у меня нет в планах вас как то напугать . Просто будьте не чеку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, и что мне делать, как убедиться что всё нормально?

Принимайте препарат спокойно ,если менструация на отмену придет как обычно -все в порядке,дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, я закончил пить предыдущкю пачку 19.06 и месячные начались 19.06, а новую начала пить 21.06

Принятый ответ

Хорошо ,рекомендовано выпить пропущенную таблетку вместе с текущей и 7 дней презерватив ,так как время пропуска составило более 12 ч.

Здравствуйте! Беременность маловероятна. У вас начало цикла (где - то 7-8 день? ) , до овуляции еще далеко , препарат в любом случае успеет подействовать до середины цикла. Главное, дальше пейте по схеме и все.

На будущее - если начинаете пачку на день позже, выпить 2 таблетки сразу , а дальше уже пить по схеме как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, почему 7-8 день цикла? Я закончила пить предыдущюу пачку 19.06,и месячные начались 19.06,а первую таблетку я выпила 21.06

Принятый ответ

Татьяна, я просто предположила, тк не знаю, в какой день перерыва - приема пустышек - у вас начинается кровотечение отмены)
Тогда тем более контрацептивный эффект сохранен и шансы на беременность равны 0!

Здравствуйте. Нет, беременность исключена, не переживайте, продолжайте дальше кок по схеме , вы длительно кок принимаете и он имеет накопительный эффект