Консультация терапевта /

Что делать если температура 37,7 резко падает до 36,2 — вопрос №400492

Температура была 37,7 резко упала до 36,2 при этом отдышка и трудно говорить и дышать и болит грудина спереди и сзади.что это может быть?куда обращаться и можно ли обойтись без больницы?заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте, не исключено,что у вас ковид, резкое падение температуры может быть проявлением цитокинового шторма, я бы рекомендовала вызвать участкового терапевта,чтобы он выслушал лёгкие, включите в лечение гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, цинк по 50 мкг/сут, обильное питье обязательно, морсы,чай с лимоном
Терапевт
Здравствуйте, у вас это однократно было? Как часто происходит?
Терапевт
Здравствуйте, Оксана! Возможно вы заболели коронавирусом. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ставрайтесь выдувать воздух в трубочку через воду, лежать на животе несколько раз в день. Пейте витамины Д3, цинк, С. Сколько дней температура? Вам измеряли сатурацию кислорода?