Тревожно депрессивное растройство

Здравствуйте! Поставили диагноз тревожно депрессивное рассторойство. Психиатр выписал золофт 50 мг. Просульпин 1/2 т 3 раза в день, фенозепам. Адекватно ли лечение ? Можно ли применять эти препараты вместе? Ранее пила золофт с фенозепамом. Такая схема лечения впервые. Очень переживаю. Подскажите можно ли совмещать эти препараты и каков принцип действия?

Можно принимать препараты, но вы же понимаете, что причину это не устранит, а только временно ослабит симптомы? Основное лечение это глубокая когнитивно-поведенческая терапия, поиск причинно-следственной связи вашего состояние и разбор этой проблемы. Поищите психолога или психотерапевта в вашем районе по отзывам и обратитесь за консультациями.

Захар, спасибо. Уже ищем.

Здравствуйте, Юлия! Какой был результат после приема препаратов ранее? Обращались ли за психотерапевтической помощью?

Кристина, принимала золофт с фенозепамом вначале. Потом без фенозепама полгода. Симптомы ушли и не проявлялись три года. Сейчас снова зима и снова пришло мое ужасное состояние. Обострение в декабре и до лета

Кристина, просульпин назначен впервые поэтому и спрашиваю можно ли их сочетать

Кристина, к психотерапевту не обращалась в наших краях очень трудно найти

Юлия, Вы можете возобновить приём препаратов, но это замкнутый круг. Вам необходимо найти и устранить причины своей тревожности вместе с психотерапевтом. Помощь он-Лайн можно найти с любой точки мира, по приемлемой цене. Вероятно, у Вас тревожно-мнительный тип личности и любой триггер выбивает из колеи. Не будешь же пить таблетки всю жизнь.

Кристина, вы мне могли бы помочь в подобной практике? Либо посоветовать специалиста?

Принятый ответ

Можете написать мне ,или другому понравившемся специалисту ,в личные сообщения. Здесь нам запрещено оставлять Контакты. Специалиста нужно выбирать интуитивно.