Посмотрите пожалуйста узи головы вен и сосудов

Здравствуйте! Делала узи вен , вроде бы но чего такого но бывает тяжелая голова ! Еще есть у меня тревожное расстройство может ли это влияет на сосуды головного мозга и шеи!!! Спасибо большое

Гтр
34 года
11 Января ·Просмотров: 34·Алена, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное описание УЗИ. На УЗИ сосудов исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют, это субъективное описание узиста, т к это неточный метод.
"Тяжёлая голова"- это частый симптом тревожного расстройства.
Тревожное расстройство- это только психогенное заболевание, оно не может вызывать органическую патологию, в том числе сосудистые аномалии и другие изменения.

Прикрепила ! Спасибо! Еще прикрепила фото проходила одну процедуру так и не поняла о чем она ))

По УЗИ сосудов описаны индивидуальные особенности строения сосудов и скорость кровотока в момент времени. Патологии в таких случаях не описано.
ЭЭГ выполняется только для исключения эпилепсии. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Также патологии не описано

Поняла спасибо большое

А можете еще посмотреть МРТ пожалуйста?

И мне врач выписал препарат ципралекс хороший ли он и влияет ли на костную мозоль так как я еще была ногу сломала и теперь переживаю будет ли влиять на сращивание кости?

По МРТ головного мозга также без патологии. Расширение наружных ликворных пространств- это врожденная особенность строения или возрастные изменения (они бессимптомны и лечения не требуют, его и не существует).

Спасибо большое

Ципралекс- это самый эффективный антидепрессант из группы СИОЗС и один из самых современных. Является препаратом выбора при тревожно-депрессивных расстройствах.
На формирование костной мозоли никак влиять не может

Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер!
- по сосудам - без патологии, описаны изменения, вероятно врожденного характера, как анатомический вариант строения сосудов, ваш организм давно приспособился к этому.
-На МРТ головы описаны сосудистые изменения ( расширение ликворных пространств), которые возникают в течение жизни под влиянием различных факторов либо являются врожденными. Опасности в себе не несут, лечения не требуют, симптомов не дают.
По ЭЭГ - эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.

Описанные проявления могут быть при тревожных расстройствах либо дефицитных состояниях (обычно железодефицит)
Для диагностики рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию hads.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи сосудов описывают только врожденные анатомические особенности строения, клинически они обычно никак не проявляются и лечения не требуют. Атеросклеротических бляшек и острых патологий не описывают.
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
По мрт только расширение ликворных пространств, которое также имеет врожденный характер или возрастные изменения, не патология.
По описанию состояния больше данных за проявление генерализованного тревожного расстройства, оно может проявляться различными соматическими симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает!
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиозс! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследований ничего критичного не описано
ципралекс эффективный препарат, при адекватном приеме позволяет вернуть прежнее качество жизни
на сращение костей не влияет
также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live).
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Спасибо