Одновременный прием препаратов и электрофорез
Здравствуйте. Наш диагноз зпр и под вопросом синдром Аспергера. Невролог назначила когитум 5 мл и энцефабол 5 мл в день. Другой невролог еще посоветовала сделать электрофорез с бромом. Скажите можно все это делать в один день? Или лучше сначала пропить препараты месяц а потом уже сделать электрофорез? Ребенок совсем не говорит полными словами неусидчивый не понимает многие команды. Нам 4 года.
Противопоказаний к совместному приему процедур и лекарств нет.
Но когитум - препарат тонизирующий нервную систему, а электрофорез с бромом, наоборот, будет оказывать седативный эффект. Вы определитесь, что Вам нужно. Я так думаю, что бром здесь не нужен, но Вы со своим врачом сами определяйтесь.
Еще. Нельзя собирать назначения от разных врачей и потом их применять.
Лечащий врач должен быть один.
Его можно поменять, но он должен быть один - иначе возможено назначение взаимоисключающих лекарств и ребенку будет нанесен вред.
Альфия .Данное явление (противоположные назначения) происходит из за не понимания , что именно происходит с вашим ребенком . Вам назначили сосудистые препараты , которые не влияют на нейроциты или зпр , но усиливают кровоток в организме и в частности в мозге, и провоцируют раздражительность и вами описанную неусидчивость . Часто, такое поведение ребенка отражает семейные проблемы . Я бы вам посоветовал обратится к гомеопатии , которая не лечит симптомы или диагнозы , а подходит к человеку комплексно , как я вам описал . Успехов .