Кортексин с чем лучше разводить, снижается ли эффект с новокаином
добрый день, нам назначили кортексин. Ребенку 1 год. Разводят с новокаином так как укол очень больной , но говорят эффекта становится меньше , так ли это? Хотелось бы услышать ваше мнение.или лучше разводить водой? Сегодня сделали первый укол с новокаином перенесла хорошо
Добрый вечер!!! Применение местного анестетика новокаина или лидокаина в качестве растворителя для приготовления раствора у детей ассоциировано с увеличением тяжести проявлений нежелательных реакций, в связи с чем его применение не рекомендуется.