Зуб болит уже неделю появился флюс подскажите что делать, сходить к стамотологу не могу так как живу в отдаленом поселке
Зуб болит уже неделю появился флюс подскажите что делать, сходить к стамотологу не могу так как живу в отдаленом посёлке, начал пить ленкомецин 500мииг 3р в день полоскаю соль сода йод, ромашка, шалфей, кара дуба.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алесандр!
Надо искать возможности попасть к стоматологу.
С периодонтитом дома Вы ничего не сделаете : надо раскрывать зуб и делать отток для гноя. Без этого все полоскания бесполезны
Елена, здравствуйте там зуба нет он давно обламался по самую десну, пока возможности нет до ближайшего стамотолога 200км и мороз за 40, может можно что нибудь сделать дома?
Начните прием антибиотиков широкого спектра:
Амоксиклав 1000 2 раща в день
Нурофен 400 мгт2 раза в день
На десну вокруг зуба наносите метрогил дента гель
Елена, спасибо большое, а приём ленкомицина закончить?
Да.
Только один антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно срочно к врачу,вызывайте скорую и пусть Вас везут в отделение ЧЛХ тогда,у Вас уже периостит далее следует развитие флегмоны,что угрожает жизни,прием антибиотиков здесь не поможет,Вам нужно удалять причину,делать периостотомию с дренированием и потом антибиотикотерапия...чем дольше Вы ждете,тем более развивается гнойно-воспалительный процесс-на лице,шее развитие данных процессов очень быстрое и опасное,поэтому не ждите
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр
Теперь ответит стоматолог
Флюс-это плохой знак
Идёт гнойное расплавление тканей и могут развиться очень грозные осложнения
Вам необходим немедленный очный приём у стоматолога( хирурга)-возможно удалить зуб,а при необходимости-сделать разрез по переходной складке
Линкомицин-ототоксичный препарат,действует губительно на слуховой нерв,его нельзя применять
Начните приём цифрана ст по 500-2 раза в сутки-5 дней
Либо флемоклав-по 500-3 раза в сутки
Супрасегментный 1таб на ночь два дня
На этой стороне не спать
Снаружи зуб ничем не греть
Обратитесь как можно скорее
Консультация носит общий характер,необходим очный осмотр
Диана, здравствуйте спасибо большое за совет, флюс не большой смотрится как слегка припухшая щека при нажатии не болит десна возле зуба розовая не опухшая, как начал принемать ленкомицин резкая боль прошла а я его принемаю 2 ой день но зуб как ноет и подергивает. Пью обезболивающие пенталгин на 4-5 часов хватает он немеет.
Поняла)
Отёк уже начался и приём обезболивающего и антибиотика-это временная мера,на сколько и как дальше будет-никто,к сожалению,не знает
Принятый ответ
Здравствуйте!Линкомицин не прекращайте пить,продолжайте около недели.Полоскайте как полоскаете(содово-солевым раствором,остальное лишнее).Врач нужен и как можно скорее,это голова и гной,могут быть серьезные последствия для здоровья вплоть до летального исхода.Так что советую вам найти время и средства для того что бы добраться до врача как можно скорее.
Анна, спасибо