Подергивания при засыпании
Здравствуйте! Сыну 9 лет. Мальчик активный, подвижный, шустрый. А так же тревожный и мнительный. С началом учебного года заметила, что ему стало сложнее засыпать, ночью мог проснуться... раньше такого не было. Смена вторая. Сегодня гулял на улице долго, бегал с мальчиками. Потом принял ванну, поел, пожаловался на боль в икроножных мышцах. Я сделала массаж легкий, включила музыку релакс для сна. Он начал засыпать и начал дергаться, как будто падает и вздрагивает... Сейчас он более погрузился в сон и подергивания стали реже. Ощущение, что ему сниться, что он бежит куда то. Как помочь ребенку? Можно ли на ночь давать ромашку? Магний детский он принимал, наверное нужно повторить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
При перевозбуждении возможно увеличение количества вздрагиваний при засыпании и во время самого сна.
Начните давать эдас-306 по 1 ч.л 3 раза в день-1 месяц и магне в 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
Здравствуйте!
Ребенок при засыпании может подергиваться. Это нормально. Количество вздрагиваний может увеличиться после стрессов, перевозбуждения.
Учитывая начало учебного года, да ещё и неудобную вторую смену, вам надо выстроить чёткий режим дня. Придерживайтесь одного и того же времени подъёма и отхода ко сну+-10 минут. Это очень важно, так организму легче будет просыпаться и соответственно засыпать. Вечером за 2 часа до сна исключите активные игры.
В приёме препаратов не вижу необходимости.
Здравствуйте. За два часа до сна исключите зрительные нагрузки, соблюдайте гигиену сна .можно дать курсом Магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц. Главное соблюдайте режим
Здравствуйте!
Начните магний курсом на месяц по 1 таблетке 2 раза в день - успокоит работу нервной системы.
Плюс можно добавлять ромашковые ванночки, что так же будут снижать уровень напряжения в нервной системы.
В идеале посоветовал бы вам обратиться к психологу для работы, так как со временем (больше во. взрослом возрасте) ситуация может ухудшаться, что будет снижать качество жизни.
Если вы расценивает это как приступы то стоит сделать ЭЭГ.
Единичные вздрагивания при засыпании могут быть и в норме.