Опухла пися и гной

Ребенку 1 год 2 месяца. Сегодня заметила опухла пися и много гноя . что делать? Обработала фурацилином и ромашкой. Писает без боли и вроде не беспокоит. Это страшно и куда обратиться и чем лечить? Помогите

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. По описанию у ребенка острый баланопостит. Рекомендовано ванночки с тёплым отваром ромашки 3-5 раз в день (температура отвара 37 - 38 градусов). Затем спринцевание мирамистином 2-3 раза местно. И очно обратиться к детскому урологу или хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка признаки баланопостита, необходимо выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

Можно приложить мазь Левомеколь / 2 раза в день

Соблюдать привычную гигиену, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, консультация детского хирурга

Наталья Сергеевна, а подойдёт мазь Бетадин?

Лучше Левомеколь

Наталья Сергеевна, а вот есть мазь Левомеконь тфф?

Левомеколь

Наталья Сергеевна, а как нам без памперса спать ночью? Левомеколь как мазать?

На марлевую салфетку наносите и прикладываете, можно на время памперс надеть

Наталья Сергеевна, а на ночь одеть можно памперс? И марлю с мазью оставить на ночь?

Да, верно, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, это проявление баланопостита. С таким гнойным отделяемым нужно обязательно очно показаться детскому хирургу. Сейчас можно делать сидячие ванночки с ромашкой, наносить левомеколь 2 раза в день.

Алина Александровна. А подойдет мазь Бетадин?

Нет, в этом возрасте противопоказана.