Консультация сексолога /

Простаторея — вопрос №80110

С 9лет занимался онанизмом.Из-за этого не окреп,не повзрослел,не созрел как личность.Явно этим злоупотреблял.Наступила ранняя импотенция.А теперь-новая беда--простаторея_непроизвольное выделение секрета простаты,изнуряющее меня и отнимающее последние силы.Ведь потенции нет много лет. Совсем ослаб,еле хожу. Помогите мне.Как остановить простаторею?

Психолог, Сексолог
Сколько вам лет? Мастурбация не приводит к указанным вами симптомам. С чем связана импотенция? Эрекция совершенно не наступает при любом виде стимуляции, просмотре видео, утренняя? Чтобы избавиться от простатореи нужно узнать какова ее причина, а их множество. Нужно обследоваться, сдать бакпосев эякулята, пройти ужи простаты, анализ крови на вирусную нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Тарас,длительная многолетняя мастурбация не могла не отразиться на здоровье.Тем более с 9 лет!Когда организм ещё очень слабый.Это знают все.Обследован с головы до ног.На трузи простата 39 куб см.тестостерон-13 нмоль л.Импотенция много лет,мне 58 лет Эрекций нет.Как прекратить простаторею?

Терапевт, Нефролог
Михаил,вы обследования проходили?В каком состоянии простата,кроме постоянного отдаления секрета? Возможно кроме слабости дна есть хроническая патология мочевыводящих путей,которую нужно устранять, а простаторея ведущий симптом при этом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, что это за патология?Как её устранить? Мне говорят о слабости выводных протоков простаты.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки на грибки флору ЗППП атипичные микроорганизмы. Гормоны. Трузи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
При подобном типе патологии, нужно сдать мочу на анализ и сделать УЗИ мочевого пузыря, почек и мочеточников,трансректальное узи простаты,биохимия крови,ПСА,общий анализ крови, анализ секрета простаты. Скорее всего есть сторонняя проблема,которую пора решать в ближайшее время,учитывая вообще физическое состояние.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А вообще проходили какие-либо обследования? Как нибудь лечились по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все обследования проходил,узи почек и мочевого пузыря без особенностей ПСА в норме.ан.мочи крови и секрет простаты- в норме.принимал простамол и витапрост свечию
Врач УЗД, Терапевт
А на иппп обследовались?
Клиент
Татьяна, половых контактов никогда не было.
Клиент
Татьяна, в моче- слизь++.в остальном-без изменений
Терапевт, Нефролог
Михаил, простаторея лечится, утранением основного недуга. Если уже иключили все потенциальные проблемы мочеполовой сферы, то в остатке неврастенический синдром, который необходимо лечить при помощи антидепрессантов или транквилизаторов. А если повышен тонус, то снять массажем, приседаниями, физиопроцедурами, ЛФК Антидепресанты не пробовали?
Клиент
Лариса, антидепрессанты пью много лет и нейролептики.без них совсем не .сплю.
Терапевт, Нефролог
Что вы принимаете?
Клиент
Лариса, пью на ночь кветиапин 50-75 мг и феварин 25 мг
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Не советую принимать никаких рекомендованных по интернету препаратов. Начните с УЗИ простаты, секрета простаты,ПЦР андрофлор и посетите очно уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Общее состояние связано с длительным приемом нейролептика. В этой терапии надо делать коррекцию. А с простатореей надо идти к урологу, возможно надо повысить мышечный тонус железы и сфинктеров протоков,и сочетать с лечебной физкультурой, тонизирующими физиотерапевтическими процедурами и массажем простаты.
Клиент
Лариса, а как повысить тонус железы и мышц протоков?
Психолог, Сексолог
Мастурбация только положительно влияет на здоровье, никаких побочных эффектов от неё не может быть, разьве что только специально злоупотреблять количеством качеством процесса. Секрет простаты на хламидии сдавали? Простата увеличена, скорее всего проблема в этом. Простаторея это следствие какой-то болезни, а не болезнь сама по себе.
Клиент
Тарас, что мастурбация подрывает здоровье-знают все.Я это знаю по себе--каждый акт её давал слабость и ухудшение здоровья.Сейчас врачей учат наоборот.
Клиент
Тарас, ставят диагноз аденомы,1-2 стадии.Это разве от хламидий?У меня не было ни1 полового контакта.
Гематолог, Терапевт
Сдайте ПСА, покажитесь психотерапевт, урологу.
Терапевт, Нефролог
Массаж в основном.Попробуйте принимать фокусин 400 мг*1раз в день. Это препарат,рекомендуемый при лечении функциональных расстройств при аденоме. Возможно это вам поможет.
Психолог, Сексолог
Хламидии не только половым путём передаются. Обязательно нужно проверить микрофлору. Вам нужно отказаться от любых антидепрессантов, их длительный приём может сильно влиять на потенцию. Обратитесь к психотерапевту для смены препаратов и прохождения сеансов психотерапии. Так же обратитесь к урологу и досконально обследуйте вашу простату.
Клиент
Тарас, есть трузи ,узи почек и моч.пузыря,в ан мочи --слизь++.др.отклонений нет.ПСА-О,6..Что ещё надо? Даст ли что-то ан мочи на флору?
Клиент
Тарас, может ли помочь омник или ещё больше навредит,т.к. он расслабляет мышцы выводных протоков простаты и тем самым не будет ли способствовать простаторее?
Психолог, Сексолог
У вас и так выводящие протоки расслаблены, вам нужно наоборот укреплять. Выполняйте упражнения кегеля для укрепления мышц и улучшения кровообращения. Сдайте бакпосев слизи, которая выделяется, с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Тарас, мочу на флору сдавал месяц назад--посев стерильный.Что жемне делать? Ведь помираю,совсем ослаб от простатореи!!!!!
Психолог, Сексолог
В первую очередь нужно избавиться от аденомы. Так же нужно регулярно выполнять массаж простаты и упражнения кегеля. Заниматься спортом, придерживаться здорового питания, отказаться от любых наркотиков. Если это все не поможет, то скорее всего нужно только хирургическое вмешательство.