У 6-месячного ребенка появилась пленочка в промежности. Можете ли это быть синехия? Когда писает вроде ничего не беспокоит
У 6-месячного ребенка появилась пленочка в промежности. Можете ли это быть синехия? Когда писает вроде ничего не беспокоит.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пленочка это часто проявление синехий
В подобных случаях рекомендуют подмывание фурацилином , на область сращений наносить масло и проводить гимнастику ( растягивание половых губ в стороны )
Можете прикрепить фото
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Принятый ответ
Овестин 2 раза в день на область сращения 14 дней
Юлия здравствуйте!
Да синехии возможны, и у малышки, они не всегда препятствуют мочеиспусканию, бывают тонкие в виде пленрчки, и более плотные
Если есть возможность прикрепите фото пожалуйста , чтобы ответить на ваш вопрос более точно
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Юлия спасибо, посмотрела
По представленному фото , имеется слипание ( сращение половых губ между собой), так же есть умеренное покраснение по краям половых губ
В такой ситуации обычно рекомендуется
Наносить крем с Эстриолом ( Например Орниона, Овестин)
На сращения тонким слоем
Так же возможно применение геля Катеджель
Обычно через 7,10 дней синехии расходятся
Принятый ответ
Здравствуйте) по ыото действительно есть синехии половых губ. В таких случаях рекомендуется наносить крем Овестин тонким слоем на область сращения 2 раза в день и аккуратно массируя разводить, курс 10 дней.