Алкоголь и АД

Здравствуйте! Я пропустила прием дозы эсциталопрама, чтобы на дне рождении выпить коктейль. Вечером я ощущала синдром отмены, а сейчас, 4 часа спустя после коктейля, он усилился. Могу ли я выпить свою дозу, чтобы он прошел? Или еще рано и нельзя мешать с алкоголем? Заранее спасибо!

железодефицитная анемия
19 лет
12 Января ·Просмотров: 172·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника! Принять пропущенную дозу сейчас можно. Будьте готовы к усилению сонливости, возможно легкому головокружению из-за остаточного действия алкоголя + стандартный возможный эффект таблетки. Этот эффект, скорее всего, будет умеренным и пройдет после сна.
Сочетание пропуска дозы и приема алкоголя привело к усилению неприятных симптомов. В будущем такой практики следует избегать.

Маргарита Игоревна, спасибо большое!